登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
北极星电力网获悉,中国华能集团有限公司电子商务平台发布华能海南公司南山电厂2x46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环机组扩建项目噪声防治和主厂房区建筑外围护的材料采购中标候选人公示,详情如下:
华能海南公司南山电厂2x46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环机组扩建项目噪声防治和主厂房区建筑外围护的材料采购中标候选人公示
(招标编号:HNZB2023-03-2-050)
公示结束时间:2023-05-22
一、评标情况
标段(包)[HNZB2023-03-2-050-01]华能海南公司南山电厂2x46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环机组扩建项目噪声防治和主厂房区建筑外围护的材料采购招标标段包1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海新华净环保工程有限公司,投标报价:31156600元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;
中标候选人第2名:四川三元环境治理股份有限公司,投标报价:31490137元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;
中标候选人第3名:哈尔滨城林科技股份有限公司,投标报价:31626114.25元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海新华净环保工程有限公司)的项目负责人:王瑞辉、身份证号码3621331983****5317;
中标候选人(四川三元环境治理股份有限公司)的项目负责人:李惠身份证号码5138261990****3426;
中标候选人(哈尔滨城林科技股份有限公司)的项目负责人:赵非凡、身份证号码2302041990****1991。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海新华净环保工程有限公司)的资格能力条件:2项业绩:其中(1)华能东莞热电有限公司(一期)装机总容量2*472.52MW,签订合同时间2018年8月,合同金额5155.6859万元,由第三方专业机构-广州江碧源环保科技有限公司对其一期进行工程竣工环保验收工作,出具竣工环境保护验收报告,噪声监测符合国标3类标准限制要求。同时提供建设单位、总包单位共同参与的该项目一期设备最终验收合格单。(2)郑州豫能热电有限公司装机总容量2*660MW,签订合同时间2018年10月,合同金额2008.2262万元,提供该项目2019年11月26日由监理单位、建设单位、设计单位、施工单位参与工程竣工验收报告,项目经理一级注册建造师证书合格,具备国家建设部门颁发的环保工程专项承包壹级资质;具备环境工程设计专项(物理污染防治工程)乙级及以上。;
中标候选人(四川三元环境治理股份有限公司)的资格能力条件:6项业绩:(1)2020年与中机国能电力工程有限公司签订东莞市中堂9F级燃气热电联产项目噪声综合防治EPC总承包工程合同,投运时间2021年12月,合同总价36900000元.提供了竣工验收表、厂界噪声环保验收检测合格的报告、投运证明。(2)2019年与中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司签订海南文昌 2×460MW 级燃气-蒸汽联合循环电厂噪声治理项目合同,投运时间2020年8月,合同总价23330000元。提供了竣工验收表、厂界噪声环保验收检测合格的报告、投运证明。(3)2019年与张家港华兴电力有限公司签订全厂噪声治理 EPC 总承包工程合同,机组容量2X400MW,投运时间2020年12月,合同总价21200570元。提供了竣工验收表、投运证明。(4)2019年与云南能投威信能源有限公司签订云南能投威信能源有限公司2×600MW 机组降噪工程项目 EPC 总承包工程合同,投运时间2020年7月,合同总价31603510 元。提供了竣工报告、厂界噪声环保验收检测合格的报告、投运证明。(5)2021.06华能洋浦天然气热电联产项目(2×460MW 级)燃气蒸汽联合循环新建工程噪声防治专项工程 PC 标段2785万元(6)2023.03广东公司惠州电厂二期 2×400MW 级燃气热电联产项目噪声控制专项工程2298万元。项目经理一级注册建造师证书合格,具备国家建设部门颁发的环保工程专项承包壹级资质;具备环境工程设计专项(物理污染防治工程)乙级及以上;;
中标候选人(哈尔滨城林科技股份有限公司)的资格能力条件:4项业绩:(1)湖北能源集团鄂州发电股份有限公司装机总容量2*1000MW+2*600MW+2*300MW,签订合同时间2020年10月,合同金额7427.63万元,由第三方专业机构-湖北欧凯检测技术有限公司对其进行三期工程竣工环保先期验收和整体验收工作,出具主要噪声监测满足国标报告。同时提供建设单位、监理单位、总包单位共同参与的该项目三期竣工验收报告。(2)科环集团郎新明闵行发电厂装机总容量450MW+750MW,签订合同时间2020年12月,合同金额2020.02万元,提供该项目2022年5月10日项目单位工程竣工报告1份。(3)2021.12肇庆鼎湖天然气热电联产项目全厂噪声治理及去工业化 EP工程2468万元(4)2022.11深圳东部电厂二期(2X700MW)工程降噪工程 “上大压小”工程厂界,噪声治理系统工程, 2948万元。项目经理一级注册建造师证书合格,具备国家建设部门颁发的环保工程专项承包壹级资质;具备环境工程设计专项(物理污染防治工程)乙级及以上;。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
三、其他
评标委员会根据招标文件规定,对6家投标人递交的投标文件进行了资格审查。经评审,4家投标人通过资格审查,2家投标人不满足招标文件的资质要求,未通过资格审查、具体情况如下所述:北京绿创声学工程股份有限公司提供的一级建造师证件为旧版纸质报,不符合最新要求的证件电子版,必须签名和时间的要求,未能通过资格审查。国能朗新明环保科技有限公司提供的一级建造师证件为电子版,但未签名和时间,不符合最新要求的证件电子版,必须签名和时间的要求,未能通过资格审查。
根据招标文件要求,投标人技术得分和商务得分均不低于80分,否则将不得参与后续价格评审。6家投标人参与投标,4家投标人通过初步审查。其中技术评分江西恒大声学技术工程有限公司低于80分;最终四川三元环境治理股份有限公司、哈尔滨城林科技股份有限公司、上海新华净环保工程有限公司通过技术、商务评审,参与价格评审。。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国华能集团有限公司北京招标分公司企业管理与法律合规部。
五、联系方式
招标人:华能海南发电股份有限公司南山电厂
地址:海南省三亚市崖州区科技城南山电厂
联系人:阙女士
电话:0898-32989510
电子邮件:hngsrsb@126.com
招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联系人:高先生
电话:4000101086转8212
电子邮件:18911739736@163.com
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
北极星电力网获悉,6月13日,双良节能公告称,于近日收到招标代理机构山东鲁电国际贸易有限公司送达的《中标结果公告》,公司与中建研科技股份有限公司、河南省第二建设集团有限公司组成的联合体中标甘肃能化庆阳2×660MW煤电项目工程间冷塔EPC工程,中标总金额23,698万元。该项目预计占公司2024年度经
6月11日,陕煤电力集团建设项目对标提升推进会在长安益阳公司召开。思想领航明确方向聚合力陕煤集团2025年重大项目建设推进会要求,以理念深化促进思维转化,将“四种经营理念”贯穿到项目投资建设的全过程,对标长安益阳公司三期项目经验,以效益为导向提升项目投资质量。当前,电力集团在项目建设方
北极星电力网获悉,6月13日,建投能源发布投资者关系活动记录表指出:2024年末,公司完成了对控股股东持有的秦电公司和建投准能公司各50%股权的收购工作,2025年新增控制装机容量132万千瓦,新增权益装机容量119.5万千瓦。建投能源控股的西柏坡电厂四期工程2×66万千瓦项目、任丘热电二期2×35万千瓦项
北极星电力网整理了2025年6月9日至2025年6月13日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。华能岳阳电厂2×1000MW“上大压小”项目可行性研究报告编制中标公示近日,华能集团发布华能湖南岳阳发电有限责任公司“上大压小”项目可行性研究报告编制及前期专题技术咨询服务中标结果公示,中标人为中国
北极星电力网整理了2025年6月9日至2025年6月13日一周电力项目:涉及火电、水电、核电项目的核准、开工、并网等。火电项目华能岳阳电厂2×1000MW“上大压小”项目可行性研究报告编制中标公示近日,华能集团发布华能湖南岳阳发电有限责任公司“上大压小”项目可行性研究报告编制及前期专题技术咨询服务中
1、中国中煤2025年煤电四(六)大管道集采标段四(宝山2x650MW六大管道系统管材管件及配管)中标候选人公示第1名:江苏电力装备有限公司;投标报价:13889.7416(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第2名:上海锅炉厂有限公司;投标报价:14902.6772(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第3名:
华能山东分公司烟台电厂2×66万千瓦热电联产项目造价咨询服务(预招标)中标候选人公示(招标编号:HNZB2025-04-2-304)中标候选人第1名:北京恒诚信工程咨询有限公司,投标报价:959000元,质量:满足招标文件要求,服务期:满足招标文件要求。中标候选人第2名:北京恒信诚达工程造价咨询事务所有限责
晋控电力山西国电王坪发电有限公司王坪二期2×100万千瓦项目可研编制询比采购公告(采购编号:JNC342-CG-250529235、SXMTZB2502F-599(F))采购项目所在地区:山西省朔州市怀仁市一、采购条件晋控电力山西国电王坪发电有限公司王坪二期2×100万千瓦项目可研编制(采购项目编号:JNC342-CG-250529235、SX
6月12日10时18分,浙江省最大的热电联产企业——浙能绍兴滨海热电有限责任公司四期扩建工程9号机组通过96小时满负荷试运行,各项参数指标优良,系统运行稳定,工程如期投产,总供热能力再升级,成为浙能集团推动区域能源升格的又一重要成果,为地方经济发展与迭代跃升注入强劲动能,进一步夯实了区域能
6月11日,淮河能源发布洛河电厂五期2×1000MW超超临界燃煤发电改扩建项目技术方案及可行性研究报告编制服务、前期技术咨询与评审服务成交公告,详情如下:1、洛河电厂五期2×1000MW超超临界燃煤发电改扩建项目技术方案及可行性研究报告编制服务成交供应商信息:中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限
合肥二电厂二期2×1000兆瓦超超临界燃煤发电扩建项目可行性研究报告编制服务(招标编号:GN2025-12-3371)评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人:中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司(牵头人)、中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司联合体中标价:1680000.00元
北极星电力网获悉,6月13日,双良节能公告称,于近日收到招标代理机构山东鲁电国际贸易有限公司送达的《中标结果公告》,公司与中建研科技股份有限公司、河南省第二建设集团有限公司组成的联合体中标甘肃能化庆阳2×660MW煤电项目工程间冷塔EPC工程,中标总金额23,698万元。该项目预计占公司2024年度经
6月11日,陕煤电力集团建设项目对标提升推进会在长安益阳公司召开。思想领航明确方向聚合力陕煤集团2025年重大项目建设推进会要求,以理念深化促进思维转化,将“四种经营理念”贯穿到项目投资建设的全过程,对标长安益阳公司三期项目经验,以效益为导向提升项目投资质量。当前,电力集团在项目建设方
北极星电力网整理了2025年6月9日至2025年6月13日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。华能岳阳电厂2×1000MW“上大压小”项目可行性研究报告编制中标公示近日,华能集团发布华能湖南岳阳发电有限责任公司“上大压小”项目可行性研究报告编制及前期专题技术咨询服务中标结果公示,中标人为中国
1、中国中煤2025年煤电四(六)大管道集采标段四(宝山2x650MW六大管道系统管材管件及配管)中标候选人公示第1名:江苏电力装备有限公司;投标报价:13889.7416(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第2名:上海锅炉厂有限公司;投标报价:14902.6772(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第3名:
华能山东分公司烟台电厂2×66万千瓦热电联产项目造价咨询服务(预招标)中标候选人公示(招标编号:HNZB2025-04-2-304)中标候选人第1名:北京恒诚信工程咨询有限公司,投标报价:959000元,质量:满足招标文件要求,服务期:满足招标文件要求。中标候选人第2名:北京恒信诚达工程造价咨询事务所有限责
6月12日10时18分,浙江省最大的热电联产企业——浙能绍兴滨海热电有限责任公司四期扩建工程9号机组通过96小时满负荷试运行,各项参数指标优良,系统运行稳定,工程如期投产,总供热能力再升级,成为浙能集团推动区域能源升格的又一重要成果,为地方经济发展与迭代跃升注入强劲动能,进一步夯实了区域能
6月11日,淮河能源发布洛河电厂五期2×1000MW超超临界燃煤发电改扩建项目技术方案及可行性研究报告编制服务、前期技术咨询与评审服务成交公告,详情如下:1、洛河电厂五期2×1000MW超超临界燃煤发电改扩建项目技术方案及可行性研究报告编制服务成交供应商信息:中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限
淮河能源集团芜湖天然气调峰电厂项目EPC总承包招标公告1.招标条件1.1项目名称:淮河能源集团芜湖天然气调峰电厂项目1.2项目审批、核准或备案机关名称:安徽省发展和改革委员会1.3批文名称及编号:《安徽省发展改革委关于芜湖天然气调峰电厂项目核准的批复》(皖发改能源〔2024〕253号)1.4招标人:淮河
合肥二电厂二期2×1000兆瓦超超临界燃煤发电扩建项目可行性研究报告编制服务(招标编号:GN2025-12-3371)评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人:中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司(牵头人)、中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司联合体中标价:1680000.00元
大唐浙江分公司绍兴热电公司新建12B燃气锅炉EPC总承包招标项目招标公告
5月31日,中国能建华东院设计、建筑集团承建的淮南潘集电厂二期2×660兆瓦超超临界燃煤机组项目4号机组首次点火成功。项目位于安徽省淮南市潘集区架河镇,是安徽省“十四五”规划重点项目。项目建设2台66万千瓦超超临界燃煤发电机组,同步建设脱硫、脱硝装置。本项目属依托煤炭基地建设煤电一体化清洁
北极星电力网获悉,6月13日,双良节能公告称,于近日收到招标代理机构山东鲁电国际贸易有限公司送达的《中标结果公告》,公司与中建研科技股份有限公司、河南省第二建设集团有限公司组成的联合体中标甘肃能化庆阳2×660MW煤电项目工程间冷塔EPC工程,中标总金额23,698万元。该项目预计占公司2024年度经
叮咚~请查收这条好消息→国内首台套汽轮机应急盘车装置在大唐金坛热电公司成功投运。盘车是通过“主动控制转子转动”来平衡温度、预防变形,并辅助设备维护,而应急盘车则是汽轮机安全停机的“守护者”。该盘车装置的成功投运不仅填补了行业空白,更为发电企业自主创新设计模式,破解进口设备“检修难
6月13日,我国首个“沙戈荒”大基地外送通道项目、“疆电外送”第三通道配套电源——由中国华电集团有限公司、华润集团有限公司开发建设的新疆天山北麓戈壁能源基地首批煤电机组投产发电,为重庆地区迎峰度夏电力供应提供坚强支撑。新疆天山北麓戈壁能源基地位于哈密三塘湖戈壁腹地,是我国“十四五”
北极星电力网整理了2025年6月9日至2025年6月13日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。华能岳阳电厂2×1000MW“上大压小”项目可行性研究报告编制中标公示近日,华能集团发布华能湖南岳阳发电有限责任公司“上大压小”项目可行性研究报告编制及前期专题技术咨询服务中标结果公示,中标人为中国
1、中国中煤2025年煤电四(六)大管道集采标段四(宝山2x650MW六大管道系统管材管件及配管)中标候选人公示第1名:江苏电力装备有限公司;投标报价:13889.7416(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第2名:上海锅炉厂有限公司;投标报价:14902.6772(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第3名:
华能山东分公司烟台电厂2×66万千瓦热电联产项目造价咨询服务(预招标)中标候选人公示(招标编号:HNZB2025-04-2-304)中标候选人第1名:北京恒诚信工程咨询有限公司,投标报价:959000元,质量:满足招标文件要求,服务期:满足招标文件要求。中标候选人第2名:北京恒信诚达工程造价咨询事务所有限责
晋控电力山西国电王坪发电有限公司王坪二期2×100万千瓦项目可研编制询比采购公告(采购编号:JNC342-CG-250529235、SXMTZB2502F-599(F))采购项目所在地区:山西省朔州市怀仁市一、采购条件晋控电力山西国电王坪发电有限公司王坪二期2×100万千瓦项目可研编制(采购项目编号:JNC342-CG-250529235、SX
6月12日10时18分,浙江省最大的热电联产企业——浙能绍兴滨海热电有限责任公司四期扩建工程9号机组通过96小时满负荷试运行,各项参数指标优良,系统运行稳定,工程如期投产,总供热能力再升级,成为浙能集团推动区域能源升格的又一重要成果,为地方经济发展与迭代跃升注入强劲动能,进一步夯实了区域能
6月11日,淮河能源发布洛河电厂五期2×1000MW超超临界燃煤发电改扩建项目技术方案及可行性研究报告编制服务、前期技术咨询与评审服务成交公告,详情如下:1、洛河电厂五期2×1000MW超超临界燃煤发电改扩建项目技术方案及可行性研究报告编制服务成交供应商信息:中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限
淮河能源集团芜湖天然气调峰电厂项目EPC总承包招标公告1.招标条件1.1项目名称:淮河能源集团芜湖天然气调峰电厂项目1.2项目审批、核准或备案机关名称:安徽省发展和改革委员会1.3批文名称及编号:《安徽省发展改革委关于芜湖天然气调峰电厂项目核准的批复》(皖发改能源〔2024〕253号)1.4招标人:淮河
合肥二电厂二期2×1000兆瓦超超临界燃煤发电扩建项目可行性研究报告编制服务(招标编号:GN2025-12-3371)评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人:中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司(牵头人)、中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司联合体中标价:1680000.00元
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!