北极星
      北极星为您找到“废标”相关结果1680
      中广核广西2023-2024年陆上风电项目测风塔设备框架采购招标

      来源:北极星风力发电网2023-08-08

      投标人必须同时参与本项目两个标段的投标,且相同型号及技术要求的设备在不同标段中,不得出现不平衡报价,否则将作废标处理。

      来源:北极星固废网2023-08-07

      近期多个垃圾焚烧发电项目遭“废标”,释放了哪些信号?...8月3日,贵州省赫章县生活垃圾焚烧发电项目特许经营权发布废标公告,公告显示,本项目对招标文件作实质响应的供应商不足三家,根据《政府采购法》相关规定,该项目作废标处理。

      来源:毕节市公共资源交易中心2023-08-03

      ,根据《政府采购法》相关规定,该项目作废标处理。...北极星垃圾发电网获悉,8月3日,贵州省赫章县生活垃圾焚烧发电项目特许经营权发布废标公告,公告显示,本项目对招标文件作实质响应的供应商不足三家,根据《政府采购法》相关规定,该项目作废标处理。

      来源:河南省政府采购网2023-07-28

      鹤壁市公共资源交易公共服务平台》鹤壁市城市管理局建筑垃圾处置与资源化利用特许经营权出让项目二次招标5、开标日期:标段日期鹤壁市城市管理局建筑垃圾处置与资源化利用特许经营权出让项目二次招标2023-07-28 09:00:00二、废标

      来源:北极星环卫网2023-07-28

      宣汉县国有资产投资经营管理有限公司中标金额:1980万元服务期限:3年5.项目名称:西咸新区丝路经济带能源金融贸易区市政道路保洁、设施环卫及公厕管理服务项目采购人:西咸新区丝路经济带能源金融贸易区管理办公室包1废标

      来源:全国公共资源交易平台2023-07-26

      项目经理: 陶亮 备注说明: 本项目无废标情况,本项目未对项目负责人及技术负责人业绩做要求,本项目工程勘察招标控制价为120元/进尺米;本项目块状地形图测量费招标控制价为:47.00元/亩;本项目带状地形图测量费招标控制价为

      因评分标准设置存在歧义 佛山亿级环卫保洁和绿化管养项目宣布终止!

      来源:广东政府采购网2023-07-21

      公告显示,项目废标理由:项目的招标文件内的评分标准设置存在歧义。项目终止原因:《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二款“(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的”的情形。

      来源:北极星环卫网2023-07-21

      黄平县住房和城乡建设局中标总额:4951.191457万元包1中标供应商:清尘环保技术有限公司中标金额:2115.4053万元包2中标供应商:贵州众宜城市管理服务有限公司中标金额:2835.786157万元包3废标服务期限

      来源:北极星垃圾发电网2023-07-18

      北极星固废网获悉,7月17日是贵阳市东部循环经济产业园生活垃圾焚烧发电特许经营项目的开标日期,该项目发布公告称,因“对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家”而废标

      来源:贵阳市公共资源交易中心2023-07-18

      北极星固废网获悉,7月17日,贵阳市东部循环经济产业园生活垃圾焚烧发电特许经营项目发布废标公告,废标原因为“对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家”。...贵阳市东部循环经济产业园生活垃圾焚烧发电特许经营项目废标公告一、项目基本信息项目名称:贵阳市东部循环经济产业园生活垃圾焚烧发电特许经营项目项目编号:t(23)004二、项目废标原因原因:对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家

      来源:中国招标投标公共服务平台2023-07-17

      资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

      来源:准格尔旗人民政府2023-07-14

      2023年7月1日起,严格实施重型车国6b排放标准,严格执行机动车强制报废标准规定。鼓励新增或更新车辆使用电动货车,推广零排放重型货车。

      来源:贵阳市公共资源交易中心2023-07-12

      等于或高于本项目最高投标限价作废标处理。本项目垃圾处理服务费基本单价投标报价包括特许经营单位焚烧处理生活垃圾产生的渗滤液、飞灰、炉渣等全部处置成本、费用、利润及税金。

      来源:江西省公共资源交易平台2023-07-11

      若在规定时间内投标企业未解锁完成,解锁无效,系统将其投标文件退回,视为废标。(3)投标人缴纳完保证金后必须点击保证金查询按查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由投标人自行承担。

      来源:北极星风力发电网2023-07-07

      3.7若供应商出现以下情况,其报价将被废标:3.7.1在“国家企业信用信息公示系统”( .cn/)被列入严重违法失信企业名单(黑名单);【报价时须提供查询结果截图】3.7.2在“信用中国”(.cn)网站存在失信惩罚信息

      曾因投诉而<mark>废标</mark>的广西富川瑶族自治县城区环卫市场化再次开标 中标供应商还是Ta!

      来源:北极星环卫网2023-07-05

      在成交两个月后,项目因遭到投诉而宣布废标,投诉原因是投诉人认为项目“采购文件存在严重瑕疵,设置了不合理的条件限制排斥潜在投标人”。

      西藏那曲1GW风光热项目竞配结果出炉

      来源:北极星太阳能光伏网2023-07-05

      近日,西藏那曲市光伏竞配项目废标标段重新竞标结果出炉,至此那曲市1gw风光热项目竞配全部完成。那曲市光伏发电项目竞争性配置项目共划分为8个标段。

      来源:中国政府采购网2023-07-03

      据了解,该项目已经是第三次公开招标,前两次均因“投标供应商数量不符合要求,系统自动废标”。

      中广核新能源广西区域2023年陆上风电项目25座测风塔采购

      来源:北极星风力发电网2023-07-03

      投标人必须同时参与本项目三个标段的投标,且相同型号及技术要求的设备在不同标段中,不得出现不平衡报价,否则将作废标处理。每个标段单独评标,当多个标段中n个标段(n≥2)综合得分。

      《生态环境行政处罚办法》对企业权益救济的重要影响(一)

      来源:EEHS2023-07-03

      二、不予处罚的典型案例通过法律检索近两年490个行政处罚案件,生态环境主管部门依据《行政处罚法》第三十三条第一款对企业作出“不予处罚”的相关情形非常广泛,既涉及危废标识、贮存规范类、环境台账等环境管理类

      相关搜索