北极星
      北极星为您找到“项目终止”相关结果404
      8个光伏及新能源装备<mark>项目</mark>入围2020年度浙江省首台(套)工程化攻关<mark>项目</mark>名单

      来源:浙江省经济和信息化厅2020-11-13

      项目完成、项目终止项目实施中遇到重大问题等情况及时报送我厅。...现印发给你们,并就做好有关工作通知如下:一、各地经信局要加大对项目的支持力度,强化组织协调和精准对接服务,协调推动项目实施,形成合力推进的工作格局。各有关行业协会要加强对项目承担单位的指导。

      来源:中国政府采购网2020-11-09

      ppp项目二、项目终止的原因由于本项目资格预审申请人资格要求发生实质性变化,本项目资格预审申请人资格要求发生实质性变化三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

      启迪环境15.38亿涉水EPC+O<mark>项目</mark>存<mark>终止</mark>实施风险!818今年<mark>终止</mark>的十大涉水<mark>项目</mark>!

      来源:北极星水处理网2020-11-05

      但启迪环境的项目终止绝非孤例,今年以来,包括博天环境、国祯环保、铁汉生态在内的名企都有涉水项目终止,而且个个体量不小。据北极星水处理网统计,今年以来,十大终止的涉水项目总投资74.53亿元。

      来源:格隆汇2020-11-04

      ,公司未能按期与业主方及联合体成员签署正式合作协议,该项目存在项目终止风险。...截至目前,公司尚未收回的投标保证金为50万元,公司存在无法收回已缴纳的投标保证金的风险以及该项目终止引致的诉讼风险。延伸阅读:启迪环境:联合体中标中山市未达标水体综合整治工程epc+o第一标段项目

      来源:安徽省招标投标信息网2020-10-28

      详见以下终止公告详细内容:终止公告:一、项目基本情况项目编号: zf2020-15-2587项目名称:舒城县城乡环卫一体化特许经营项目二、项目终止的原因根据实际需要,项目核心边界条件将进行调整,终止本轮招标

      来源:中国政府采购网2020-10-21

      一、项目基本情况采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):440184-202009-789335-0101采购项目名称:太平镇格塘村餐厨垃圾处理系统项目二、项目终止的原因经依法成立的评标委员会审定

      来源:中国政府采购网2020-10-15

      关于危险废物处置(工业污泥)项目的结果公示一、项目基本情况采购项目编号: xhzc2020410采购项目名称:危险废物处置(工业污泥)二、项目终止的原因采购过程中,因报名供应商不足三家,根据《政府采购法

      来源:中国政府采购网2020-10-15

      一、项目基本情况采购项目编号:sjc-2020-007号采购项目名称:扬州宋夹城体育休闲公园有限公司购售电项目二、项目终止的原因参加谈判的供应商不足3家三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

      来源:中国政府采购网2020-10-14

      一、项目基本情况采购项目编号:lnhl2020-ln-g006采购项目名称:龙南市(三南)生活垃圾焚烧发电项目特许经营权招标项目二、项目终止的原因报名不足三家,废标。

      来源:中国政府采购网2020-10-14

      一、项目基本情况采购项目编号:lnhl2020-ln-g006采购项目名称:龙南市(三南)生活垃圾焚烧发电项目特许经营权招标项目二、项目终止的原因报名不足三家,废标。

      来源:北极星太阳能光伏网(独家)2020-09-29

      北极星太阳能光伏网总结2020年9月28日重点要闻:国家能源集团300mw+组件采购项目终止或流标、重磅!...中环股份将无实际控制人、龙源电力拟开发和运营青海海西州100mw光伏项目等详情如下:国家能源集团300mw+组件采购项目终止或流标重磅!

      来源:北极星太阳能光伏网(整理)2020-09-28

      北极星太阳能光伏网获悉,近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及投标人资质不符等。...根据公告显示:国华投资公司2020年第一批光伏组件设备采购,由于所有投标报价均超过概算,无法满足集团对本项目效益收益率要求,招标人取消招标采购,终止项目第001的招标工作。

      来源:中国政府采购网2020-09-22

      一、项目基本情况采购项目编号:jrzb-cg200830采购项目名称:安平县垃圾填埋场部分生活垃圾无害化处理项目二、项目终止的原因至投标截止时间,递交投标文件供应商不足三家,故本项目作流标处理。

      来源:中国政府采购网2020-09-17

      一、项目基本情况采购项目编号:dcg-b20200814采购项目名称:晋州市生活垃圾外运焚烧项目二、项目终止的原因一标段流标,原因:有效投标单位不足三家;二标段流标,原因:根据招标公告“本项目若是一标段流标或者废标

      来源:中国政府采购网2020-09-09

      一、项目基本情况采购项目编号:fjtp-00092011010141采购项目名称:武平县生活垃圾焚烧发电ppp项目二、项目终止的原因武平县生活垃圾焚烧发电ppp项目流标公示招 标 人:武平县住房和城乡建设局招标人联系电话

      来源:格隆汇2020-09-09

      经协议相关方协商一致,完成了终止协议的签订后,按照政府流程聘请第三方机构对项目进行工程决算,该项目终止并由政府回购后预计增加公司2020年利润总额约2500万元,具体以道真ppp项目最终工程决算以及公司年度审计结果为准

      来源:中国政府采购网2020-09-07

      一、项目基本情况采购项目编号:fjtp-00092011010141采购项目名称:武平县生活垃圾焚烧发电ppp项目二、项目终止的原因武平县生活垃圾焚烧发电ppp项目流标公示招 标 人:武平县住房和城乡建设局招标人联系电话

      贵州省织金县8个污水处理厂运营服务(二次) 中标(成交)公告

      来源:中国政府采购网2020-09-04

      贵州省织金县八个污水处理厂运营服务项目终止!...7月21日,贵州省织金县八个污水处理厂运营服务项目因第一中标候选人拒绝签订合同而宣布终止。据悉,该项目于2019年11月被贵州德润环保产业有限公司拿下。

      第一中标候选人放弃资格 第二候选人“转正”!围观涉水<mark>项目</mark>中中标者的那些“变数”

      来源:北极星水处理网2020-08-25

      2019年11月11日,广东省信宜市水质净化设施整体打包ppp项目(子包三:信宜市北区水质净化设施整体打包ppp项目)发布了合同终止公告。关于本项目终止,归根结底为资金问题,且已构成违约。

      来源:中国政府采购网2020-08-03

      一、项目基本情况采购项目编号:jcg9080采购项目名称:海伦市城市垃圾收转运及垃圾处理厂运营项目二、项目终止的原因海伦市城市垃圾收转运及垃圾处理场运营项目终止招标公告至:各投标人黑龙江佳成工程招标代理有限公司受海伦市城市管理综合执法局的委托对海伦市城市垃圾收转运及垃圾处理场运营项目进行公开招标

      相关搜索