北极星
      北极星为您找到“中国电”相关结果约11000+

      来源:大唐集团2025-05-28

      大唐集团发布大唐江西抚州2x1000mw煤电扩建项目4项中标候选人公示,详情如下:【(江西公司)大唐江西抚州2x1000mw煤电扩建项目安全稳定控制系统专题及策略研究服务】中标候选人公示第一中标候选人:中国电建集团江西省电力设计院有限公司

      来源:北极星电力网2025-05-28

      中国能建5月28日公告称,近日公司所属子公司中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司(联合体牵头人)与中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司组成联合体,中标中新建电力兵准园区6×66 万千瓦煤电项目

      来源:北极星太阳能光伏网2025-05-28

      5月27日,中国电力建设佛山市南山镇小芝林灵芝基5.8mw分布式光伏发电项目n型hjt光伏组件采购项目中标结果公布,中标人为山东泉为新能源科技有限公司,中标价格为533.4252万元,单价0.759元/

      来源:国家电投2025-05-28

      5月25日,国家电投集团中国电力新疆能投呼图壁30万千瓦光伏项目全容量并网。该项目位于新疆昌吉州呼图壁县五工台镇,是新疆昌吉州重点推进的新能源项目。

      <mark>中国电</mark>煤采购价格指数(CECI曹妃甸指数)第1386期

      来源:中电联2025-05-28

      中国电煤采购价格指数(ceci曹妃甸指数)第1386期

      复议后仍有7家企业被否决!内蒙古巴彦淖尔500千伏变电站100MW/400MWh电网侧储能项目PC中标结果公布

      来源:北极星储能网2025-05-28

      集团)有限公司、中国电建集团重庆工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司9家企业因不符合招标文件要求被否决投标。...中国电建集团重庆工程有限公司废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于2gw的要求不符合。

      来源:大唐集团2025-05-28

      (吉林公司)大唐长春二热退城进郊2x660mw煤电项目五通一平施工总承包中标候选人公示(招标编号:cweme-202505jlcer2j-s001)第一中标候选人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

      来源:大唐集团2025-05-28

      燃汽轮机创新发展示范项目新建工程桩基工程施工总承包中标候选人公示(招标编号:cweme-202505jsnd-s001)第一中标候选人:陕西建工机械施工集团有限公司,投标报价:31051596.03元,工期:满足,质量:良好;第二中标候选人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司

      0.549-0.633元/Wh,19家参与!宁夏电投300MW/600MWh储能电站EPC开标记录公布

      来源:北极星储能网2025-05-28

      参与企业包括中国能建、中国电建、中国铁建等央企基建公司,也包括中车株洲所、新源智储、科华数据等系统集成企业。...最低报价来自中铁十四局集团西北工程有限公司,最高报价来自中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司。

      75378万元!三一重能中标河北250MW海上风电项目

      来源:北极星风力发电网2025-05-28

      北极星风力发电网获悉,5月27日,中国电建华东院华东咨询河北建投祥云岛250mw海上风电项目风力发电机组及附属设备(含塔筒)采购项目中标公示,三一重能中标,中标价:75378万元。

      来源:华能集团2025-05-28

      第二中标候选人:中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司,投标报价:570000元。.../交货期/服务期):满足招标文件要求;中标候选人第3名:中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司,投标报价:5940000元,质量:合格,工期(工期/交货期/服务期):满足招标文件要求。

      来源:北极星电力网2025-05-28

      北极星电力网梳理如下:中国电气装备集团总经理调整闫华锋任中国电气装备集团有限公司党委副书记、董事,提名为中国电气装备集团有限公司总经理人选。...孟汉峰任中国电气装备集团有限公司党委副书记、董事,免去其中国电气装备集团有限公司纪委书记职务。

      来源:中国能建2025-05-28

      5月21日,中国能建发布国投湄洲湾第三发电厂2×660mw机组项目初步设计审查中标结果公示,中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司中标该项目初步设计审查,中标金额:180万元。

      来源:大唐集团2025-05-27

      ,投标报价:6880000.00元10、送风机、一次风机设备中标候选人公示:中国电建集团透平科技有限公司,投标报价:6990000.00元11、高压加热器设备中标候选人公示:哈尔滨锅炉厂有限责任公司,投标报价...凝结水泵设备中标候选人公示:利欧集团湖南泵业有限公司,投标报价:1997900.00元8、除氧器设备中标候选人公示:上海电气电站设备有限公司,投标报价:2650000.00元9、引风机设备中标候选人公示:中国电建集团透平科技有限公司

      限价0.67元/Wh!国家电投山西临汾100MW/200MWh独立储能项目EPC招标

      来源:国家电投2025-05-27

      1.招标条件招标人:临汾融临储能科技有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司立项情况:已立项项目资金来源:企业自筹。项目已具备招标条件,现进行公开招标。...临汾经济开发区200mw/400mwh独立储能项目(二期 100mw/200mwh)项目epc总承包招标公告中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段发布公开招标公告。

      来源:国家电投2025-05-27

      大埔峡能 200mw/400mwh独立储能电站示范项目 epc总承包招标公告中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段发布公开招标公告。...1.招标条件招标人:广东峡能储能有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司立项情况:已立项项目资金来源:企业自筹。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

      来源:大唐集团2025-05-27

      超超临界热电联产项目全厂桩基工程施工中标候选人公示(招标编号:cweme-202505hyrzj-s001)第一中标候选人:中电建振冲建设工程股份有限公司,投标报价:41737170.42 元,工期:满足,质量:良好;第二中标候选人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司

      来源:华能新能源2025-05-27

      公司秉持绿色低碳、创新驱动、协同高效的发展理念,弘扬“诚信、感恩、共赢”企业文化,努力打造管理水平先进、关键指标领先的户用分布式优质资产,以优异成绩庆祝华能成立40周年,为奋进“领跑中国电力、争创世界一流

      来源:华电集团2025-05-27

      8.投标人具有有效的中国电力建设企业协会颁发的电源工程类一级电力工程调试企业能力评价等级证书。...请未注册的潜在投标人访问中国华电集团电子商务平台(),完成注册后,开展相关投标业务。第二步:网上登记及标书获取。

      超107亿元!<mark>中国电</mark>建预中标100万千瓦海上风电大单

      来源:北极星风力发电网2025-05-27

      北极星风力发电网获悉,5月26日,辽宁华电丹东东港一期100万千瓦海上风电项目epc总承包中标公示,中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司预中标,投标报价:107.6969亿元。