北极星
      北极星为您找到“电建”相关结果约11000+

      来源:华能集团2025-05-29

      华能湖南岳阳发电有限责任公司“上大压小”项目环境影响评价专题咨询服务招标公告(招标编号:hnzb2025-05-3-325)项目所在地区:湖南省岳阳市城陵矶1. 招标条件本项目华能湖南岳阳发电有限责任公司

      来源:能建龙投2025-05-29

      5月27日,贵州安龙煤电化一体化产业基地热电联产动力车间项目可行性研究(修编)报告评审会在大连市顺利召开。会议听取了中电工程西南院针对安龙火电2×350mw超临界cfb机组工程项目可行性研究进行专题汇报

      来源:中国水电十四局2025-05-29

      该储能电站位于云南楚雄市吕合镇,由中国电建水电十四局承建,装机规模200mw/400mwh。

      来源:水电水利规划设计总院2025-05-28

      流域梯级清洁能源开发原创技术策源地”,加快战略性新兴产业和未来产业布局,积极投身“双碳”战略伟大实践,为美丽中国建设贡献电建力量。...中国电建充分发挥能源电力骨干央企作用,科学有序推进重大项目规划、勘测设计与工程建设,投资建设流域水风光一体化基地、“沙戈荒”大型风电光伏基地等重大项目,牵头组建建筑央企数字化转型协同创新平台,加快建设“

      来源:大唐集团2025-05-28

      大唐集团发布大唐江西抚州2x1000mw煤电扩建项目4项中标候选人公示,详情如下:【(江西公司)大唐江西抚州2x1000mw煤电扩建项目安全稳定控制系统专题及策略研究服务】中标候选人公示第一中标候选人:中国电建集团江西省电力设计院有限公司

      来源:北极星太阳能光伏网2025-05-28

      5月27日,中国电力建设佛山市南山镇小芝林灵芝基5.8mw分布式光伏发电项目n型hjt光伏组件采购项目中标结果公布,中标人为山东泉为新能源科技有限公司,中标价格为533.4252万元,单价0.759元/

      来源:中华人民共和国交通运输部2025-05-28

      随着港口岸电建设管理使用总体形势的发展变化,需要对其进行修订,一方面落实新《海洋环境保护法》有关要求,同时在总结和提炼实践经验的基础上,对港口岸电的使用和管理制度进一步细化完善。

      来源:中华人民共和国交通运输部2025-05-28

      第二条 中华人民共和国境内港口和船舶的岸电建设、使用及有关活动,应当遵守本办法。第三条 交通运输部主管全国港口和船舶岸电建设、使用等工作。...二、将第三条第一款修改为:“交通运输部主管全国港口和船舶岸电建设、使用等工作。长江航务管理局、珠江航务管理局受交通运输部委托协调指导相关港口和船舶岸电建设、使用等工作”。

      淮南平圩电厂四期项目7号机组DCS受电一次成功

      来源:北极星电力网2025-05-28

      5月27日,中国能建建筑集团承建的淮南平圩电厂四期项目7号机组dcs受电一次成功。受电范围包括7号机组汽机dcs系统、锅炉dcs系统和公用dcs系统。项目部秉承“精益求精、一次成优”的质量文化理念,提前周密部署

      来源:上海电建2025-05-28

      北极星风力发电网获悉,近日,由上海电建所属一公司承建的陕武直流外送新能源重点配套项目——吴起五谷城100兆瓦风电项目实现全容量并网发电。

      复议后仍有7家企业被否决!内蒙古巴彦淖尔500千伏变电站100MW/400MWh电网侧储能项目PC中标结果公布

      来源:北极星储能网2025-05-28

      、中国电建集团福建工程有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司9家企业因不符合招标文件要求被否决投标。...中国电建集团重庆工程有限公司废标理由:与招标文件磷酸铁锂储能系统集成业绩,累计不低于2gw的要求不符合。

      来源:大唐集团2025-05-28

      (吉林公司)大唐长春二热退城进郊2x660mw煤电项目五通一平施工总承包中标候选人公示(招标编号:cweme-202505jlcer2j-s001)第一中标候选人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

      来源:大唐集团2025-05-28

      燃汽轮机创新发展示范项目新建工程桩基工程施工总承包中标候选人公示(招标编号:cweme-202505jsnd-s001)第一中标候选人:陕西建工机械施工集团有限公司,投标报价:31051596.03元,工期:满足,质量:良好;第二中标候选人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司

      0.549-0.633元/Wh,19家参与!宁夏电投300MW/600MWh储能电站EPC开标记录公布

      来源:北极星储能网2025-05-28

      最低报价来自中铁十四局集团西北工程有限公司,最高报价来自中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司。...参与企业包括中国能建、中国电建、中国铁建等央企基建公司,也包括中车株洲所、新源智储、科华数据等系统集成企业。

      75378万元!三一重能中标河北250MW海上风电项目

      来源:北极星风力发电网2025-05-28

      北极星风力发电网获悉,5月27日,中国电建华东院华东咨询河北建投祥云岛250mw海上风电项目风力发电机组及附属设备(含塔筒)采购项目中标公示,三一重能中标,中标价:75378万元。

      大唐哈尔滨第一热电厂1×660MW项目全厂桩基检测服务招标公告

      来源:大唐集团2025-05-28

      (黑龙江公司)大唐哈尔滨第一热电厂 1×660mw超超临界热电联产项目全厂桩基检测服务招标公告

      来源:华能集团2025-05-28

      第二中标候选人:中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司,投标报价:570000元。...华能河北分公司-上安电厂2×660mw等容量替代热电联产工程前期技术咨询服务中标候选人公示(招标编号:hnzb2025-03-2-520)中标候选人第1名:中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司,

      来源:中国能建2025-05-28

      5月21日,中国能建发布国投湄洲湾第三发电厂2×660mw机组项目初步设计审查中标结果公示,中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司中标该项目初步设计审查,中标金额:180万元。国投湄洲湾第三发电厂2

      来源:国家电投2025-05-27

      北极星电力网获悉,国家电投近日发布分宜发电厂2×1000mw机组扩建工程相关的19项中标公示。据悉,该项目位于江西省新余市分宜县双林镇,建设规模为2×1000mw。中标公示整理如下:1、旋转清堵装置中标候选人公示

      来源:大唐集团2025-05-27

      北极星电力网获悉,大唐集团近日发布大唐哈一热电厂1×660mw超超临界热电联产项目相关的12项中标公示,整理如下:1、全厂桩基工程施工中标候选人公示:中电建振冲建设工程股份有限公司,投标报价:41737170.42