北极星
      北极星为您找到“投标报价”相关结果6773
      大唐陈仓贾村100MW光伏复合项目中标候选人公示

      来源:北极星太阳能光伏网2022-04-12

      1.46元/w;第二中标候选人中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司&兴能电力建设有限公司联合体,投标报价14998万元,折合单价1.5元/w。...4月11日,大唐宝鸡热电厂大唐陈仓贾村100mw光伏复合发电项目中标候选人公示,第一中标候选人中国大唐集团科技工程有限公司&中国电建集团核电工程有限公司联合体,投标报价14630.2231万元,折合单价

      来源:中国政府采购网2022-04-12

      注: a.新投入车辆必须满足国家排放标准,车辆及箱体必须在其合理使用年限内; b.中标供应商需将其管理软件安装、车辆折旧、运行、维护费用考虑在投标报价中; c.箱体、车辆、人员无法满足采购人需求的,需在投标文件中作出承诺

      配25MW/50MWh储能!中广核海南100MW光伏项目储能设备采购中标候选人

      来源:北极星储能网2022-04-12

      据公告显示,中标候选人为天津瑞源电气有限公司与海南金盘智能科技股份有限公司的联合体,投标报价为6499.9166万元。根据此前招标公告显示该项目共配置25mw/50mwh的电池储能系统。

      最低1.385元/Wh!河南龙源5MW/10MWh储能系统采购中标候选人公示

      来源:北极星储能网2022-04-12

      据公告显示第一中标候选人为阳光电源股份有限公司,投标报价1385.128万元。第二中标候选人为远景能源有限公司,投标报价1450万元。最低单价约为1.385元/wh。

      来源:北极星太阳能光伏网2022-04-11

      第1中标候选人:上能电气股份有限公司;投标报价:1685520.00(元)。第2中标候选人:阳光电源股份有限公司;投标报价:1960012.00(元)。

      湖北华电武穴“风光储一体化”基地一期400MW光伏项目PC总承包结果公布

      来源:北极星太阳能光伏网2022-04-11

      pc总承包中标人为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司,投标报价12950.202万元;三标段pc总承包中标人为河南四建工程有限公司,投标报价10818.88万元。...北极星太阳能光伏网获悉,4月6日,湖北华电武穴“风光储一体化”基地一期400mw光伏发电项目pc总承包中标结果公布,其中,一标段pc总承包中标人为湖北省电力勘测设计院有限公司,投标报价10259万元;二标段

      鄂州市主城区供水管网及老旧小区供水设施改造工程-智慧水务系统建设中标候选人

      来源:全国公共资源交易平台2022-04-11

      4月9日,鄂州市主城区供水管网及老旧小区供水设施改造工程-智慧水务系统建设中标候选人公示发布,第一中标候选人为浪潮软件集团有限公司//中冶集团武汉勘察研究院有限公司联合体,投标报价为1950万元。

      来源:全国公共资源交易平台2022-04-11

      (本工程所列施工内容仅作为投标报价的共同基础,实际工程量及施工内容根据实际情况进行适当调整)。本项目(□估算价?概算价):5410.43万元 。计划工期:本项目总工期为240 天(日历天)。...投标人(如为联合体投标的要求其联合体中施工单位)已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态。

      来源:北极星太阳能光伏网2022-04-11

      今年1月25日,广东阳硕绿建科技股份有限公司以13,925,387.32元投标报价成功中标该项目epc总承包工程,折合单价2.53元/w。

      200MW/400MWh!宁夏穆和储能电站项目储能系统及其附属设备项目中标候选人公示

      来源:北极星储能网2022-04-11

      第一中标候选人上海融和元储能源有限公司,投标报价60800万元。第二中标候选人远景能源有限公司,投标报价62400万元。

      山东约1GW海上风电项目公示!这2家整机商预中标

      来源:北极星风力发电网2022-04-11

      根据公示,金风科技为中标候选人第一名,投标报价191422.550016万元,折合单价3828元/kw。远景能源为中标候选人第二名,投标报价195552万元,折合单价3911元/kw。...本项目规划不多于72台,单机容量7mw(含)-8.5mw(含)的常温型海上风力发电机组,总容量上浮不超过一台单机容量(评标价格按照实际投标容量计算),轮毂高度不低于110米,叶轮直径不小于190米。

      包钢钢联炼铁厂运料作业部10台除尘器超低排放改造及无组织治理项目EPC采购

      来源:包钢电子采购交易平台2022-04-11

      5.2投标人在投标文件递交的截止时间前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。

      1.435元/Wh!国网时代华电大同热电储能设备采购开标!

      来源:北极星储能网2022-04-11

      除此之外,该项目变电站、电缆等设备采购结果也已经公示,中标单位为上德联合电气集团有限公司,投标报价为4656万元。...北极星储能网获悉,4月9日,国网时代华电大同热电储能工程储能设备采购中标结果出炉,福建智储科技有限公司投标报价43054.9775万元获得中标。

      约49亿总投资!3月垃圾焚烧发电项目开标看点十足:多个“首次”出现、联合体“组团”拿单!

      来源:北极星垃圾发电网2022-04-10

      中标人是福建龙净环保股份有限公司、北京住总建设安装工程有限责任公司、上海康恒环境股份有限公司联合体,投标报价分别为:①设备采购及安装部分:16888万元;②运营服务部分:700万元/年。...但不同的是,龙岩市第二生活垃圾焚烧发电项目并非整体epc总承包招标,且两项目的运营时间与运营费用的报价方式不同,为“包年”和“一口价”两种方式。

      单位千瓦最低1701元/kW!国家能源集团160MW风电项目开标

      来源:北极星风力发电网2022-04-08

      其中:金风科技预中标100mw,投标报价17008.5万元,折合单价1701元/kw;联合动力预中标60mw,投标报价12090万元,折合单价2015元/kw。

      来源:河北省招投标公共服务平台2022-04-08

      废标情况及原因:卓恒建设集团有限公司投标报价超过最高限价;邯郸市恒泰市政建设有限公司投标有效期不符合要求。...备注本项目采用“评定分离”的评标方法和定标方法确定中标人 否决投标单位及理由:卓恒建设集团有限公司投标报价超过最高限价;邯郸市恒泰市政建设有限公司投标有效期不符合要求。

      来源:北极星风力发电网2022-04-07

      其中风电机组(含塔筒)、箱变、主变、升压站35kv预制舱及储能装置设备购置费用含在总投标报价中,风电机组(含塔筒)暂按39000万元(1950元/千瓦);箱变暂按2560万元(80万元/台);主变暂按740...如备案不通过,本次招标结果自动失效,不对招投标双方形成约束,风险情况请各投标人自行评估。2.

      来源:北极星储能网2022-04-07

      其中风电机组(含塔筒)、箱变、主变、升压站35kv预制舱及储能装置设备购置费用含在总投标报价中,风电机组(含塔筒)暂按39000万元(1950元/千瓦);箱变暂按2560万元(80万元/台);主变暂按740...如备案不通过,本次招标结果自动失效,不对招投标双方形成约束,风险情况请各投标人自行评估。

      来源:北极星储能网2022-04-07

      中标人为南京南瑞继保工程技术有限公司,据悉其投标报价为2268.3万元。...要求投标人具有单个30mwh及以上储能系统业绩、或累计不低于200mwh储能系统集成业绩,且为储能电池系统制造厂家或储能变流器(pcs)制造厂家。

      来源:北极星太阳能光伏网2022-04-06

      2名山西宏厦建筑工程第三有限公司,投标报价37355998元,折合单价3.7元/w; 中标候选人第3名中国电建集团河北工程有限公司,投标报价39547994元,折合单价3.92元/w。...4月6日,华能望都县党政机关及公共建筑10.09兆瓦屋顶分布式光伏项目epc中标候选人公示,中标候选人第1名石家庄科林电气设备有限公司,投标报价:36639576元,折合单价3.63元/w;中标候选人第

      相关搜索