北极星
      北极星为您找到“废标”相关结果1683

      来源:中国政府采购网2021-03-04

      废标原因为资格预审申请文件递交截止时间前,递交申请文件的投标人不足三家。...6方联合体入围霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖项目(北部区域)霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖项目(南部区域)资格预审废标

      来源:驻马店市公共资源交易中心2021-03-02

      请各投标人网上报名时注意完善主体信息(如开户银行及开户账号等),以免未填写或错误导致系统判定废标

      北控水务联合体放弃中标资格!青岛市城阳区农村分布式污水处理设施特许经营权项目<mark>废标</mark>

      来源:全国公共资源交易平台2021-02-25

      北极星水处理网从全国公共资源交易平台获悉,青岛市城阳区农村分布式污水处理设施特许经营权项目宣布废标。...故该项目废标。项目概况:项目总投资 21534.1 万元,其中,工程建设投资约 20681.2 万元。

      来源:中国政府采购网2021-02-21

      投标报价不能高于投标上限价,否则将作废标处理。内容详见招标文件第二部分“用户需求书”的内容。

      来源:中国政府采购网2021-02-20

      北极星水处理网从中国政府采购网获悉,2月20日,中山市中心组团垃圾综合处理基地污水处理运营服务(第二次招标)发布废标公告,废标原因为由于通过符合性评审的投标人不足3家。...(第二次招标)二、项目终止的原因:由于通过符合性评审的投标人不足3家,本项目废标

      超46亿!1月垃圾焚烧发电市场“势如破竹” 2021年顺利开局!(附项目中标信息汇总)

      来源:北极星垃圾发电网2021-02-09

      其中龙南市(三南)生活垃圾焚烧发电项目历经废标、中标又流标之后,中标人仍然为中国环境保护集团。

      广东能源惠州博罗公庄镇光伏复合发电项目之总承包工程招标公告

      来源:广州公共资源交易中心2021-02-08

      企业法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或与其他投标人之间存在直接控股、管理关系的投标人,不得在本标中同时投标,否则均作废标处理。

      来源:中国政府采购网2021-02-04

      (2)最高限价:餐厨垃圾收运、处置的最高限价(单价)为人民币230元/吨,该最高限价为综合包干单价,投标人所报的综合单价不得高于最高限价,否则视为废标

      广东粤电火炬农场农业光伏综合开发项目之光伏组件采购招标公告

      来源:广州公共资源交易中心2021-02-04

      企业法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司或同属一个母公司的母、子公司或两个及以上全资子公司及其控股公司,或与其他投标人之间存在直接控股、管理关系的投标人,均不得在本标中同时投标,否则均作废标处理

      来源:中国政府采购网2021-02-01

      北极星水处理网从中国政府采购网获悉,2月1日,广西桂平市江北污水处理工程及道路基础设施建设ppp项目发布废标公告,废标原因为至投标截止时间,投标单位不足3家。...:至投标截止时间,投标单位不足3家,本次采购作废标处理。

      来源:中国政府采购网2021-02-01

      北极星水处理网从中国政府采购网获悉,2月1日,此前因有效投标人不足3家而宣布废标的河北省廊坊市霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖项目(南部区域)发布二次资格预审公开招标公告。

      来源:广东能源集团2021-02-01

      否则按废标处理。(6)所提交的投标文件中应包括:证明具备投标资格的原始文件的复印件(包括营业执照、税务登记证、资质等级证书等)。

      来源:中国政府采购网2021-01-29

      北极星水处理网从中国政府采购网获悉,1月29日,河北省廊坊市霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖项目(南部区域)发布资格预审废标公告,废标原因为资格预审申请文件递交截止时间前,递交申请文件的投标人不足三家

      中交+碧水源再出战!6方联合体入围霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖项目(北部区域)

      来源:中国政府采购网2021-01-29

      延伸阅读: 霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖项目(南部区域)资格预审废标

      来源:中国政府采购网2021-01-27

      投标报价不能高于投标上限价,否则将作废标处理。内容详见招标文件第二部分“用户需求书”的内容。...此前的1月21日,由于提交投标文件的投标人不足三家,项目宣布废标。项目包括污水预处理、污水处理厂一二三期运营、浓缩液处理、老虎坑填埋场浓缩液处理。

      来源:中国政府采购网2021-01-27

      北极星水处理网从中国政府采购网获悉,1月27日,江苏省丹阳市石城和6座乡镇污水处理厂污泥处置服务采购项目发布废标公告,废标原因为实质性响应招标文件的供应商不足三家。...公告如下:丹阳市石城和6座乡镇污水处理厂污泥处置服务采购项目废标公告一、项目编号:丹政采标(2020)公字第27-2号二、项目名称:丹阳市石城和6座乡镇污水处理厂污泥处置服务采购项目三、项目废标原因:实质性响应招标文件的供应商不足三家

      来源:中国化工报2021-01-08

      》《危废标准》《医废标准》)3项国家环境保护标准。...新标准修订适逢其时该负责人表示,现行《一般固废标准》《危废标准》自2001年实施以来,对一般工业固体废物和危险废物处置污染控制和环境风险防控发挥了重要作用。

      2020年垃圾焚烧发电市场:约380亿项目被谁瓜分了?(附全年项目中标信息)

      来源:北极星垃圾发电网2021-01-08

      总结2021年,垃圾焚烧发电将进入“新国补”时代,《关于促进非水可再生能源发电健康发展的若干意见》以及补充通知的发布,让垃圾焚烧发电项目的盈利空间进一步缩小,北极星垃圾发电网注意到,2020年惨遭废标的项目主要原因还是投标企业不足三家所致

      采购计划调整!方城县生活垃圾焚烧发电BOT项目-<mark>废标</mark>(终止)公告

      来源:中国政府采购网2021-01-07

      方城县城市管理局方城县生活垃圾焚烧发电bot项目-废标(终止)公告2021年01月06日 16:08来源:中国政府采购网【打印】【显示公告概要】一、项目基本情况1、采购项目编号:方财招标采购-2020-...1192、采购项目名称:方城县生活垃圾焚烧发电bot项目3、公告类型:终止公告4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:5、开标日期:二、废标(终止)原因因采购计划调整,故终止本次招标,给各潜在供应商带来的不便敬请谅解

      来源:中国政府采购网2021-01-07

      北极星垃圾发电网获悉,河南方城县生活垃圾焚烧发电bot项目发布废标公告,详情如下:一、项目基本情况1、采购项目编号:方财招标采购-2020-1192、采购项目名称:方城县生活垃圾焚烧发电bot项目3、公告类型...全国公共资源交易平台(河南省·方城县)》(www.fcxggzy.com)方城县生活垃圾焚烧发电bot项目5、开标日期:标段日期方城县生活垃圾焚烧发电bot项目2021-01-26 09:30:00二、废标

      相关搜索