北极星
      北极星为您找到“废标”相关结果1683

      来源:北极星环境监测网2020-03-13

      2.个别检测机构仍在执行过期作废的检测标准,如gb7258-2012、gb3847-2005、gb18285-2005等,均已过期,但检测机构未同步办理变更备案手续,仍用过期作废标准进行检测。

      多图|病区的医疗垃圾都去哪了?

      来源:新华网2020-03-10

      这些纸箱要贴上胶布和新冠医废标志,最后才装入垃圾周转箱封存。王振乾跟应急病区保洁专员交接后,一起将这些周转箱搬上车,运送到漳州市医疗废物处置中心。

      来源:PPP拾穗者2020-03-09

      ;第三次参与投标的供应商只有宿迁市正泓丰泰花木种植专业合作社和宿迁市瑞祥园林工程有限公司两家,因不足三家而废标。...16日、2019年12月18日至2019年12月24日和2019年12月31日至2020年01月07日在宿迁市公共资源交易电子服务平台网分别发布了三次招标公告第一次、第二次因参与开标的供应商不足三家而废标

      来源:广州公共资源交易中心2020-03-09

      企业法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司或同属一个母公司的母、子公司或两个及以上全资子公司及其控股公司,或与其他投标人之间存在直接控股、管理关系的投标人,均不得在本标中同时投标,否则均作废标处理

      来源:北极星环保网2020-03-07

      二、服务内容(未完全响应则以废标处理)包括但不限于以下服务内容:1、提供颗粒物、噪声、气象(温度、湿度、风速、风向、大气压力)的监控数据服务,提供视频监控服务,实现在小区展示实时数据和修约数据。...货物要求:(未完全响应则以废标处理)1、本项目需要提供2台扬尘噪声在线监测仪,可实现对扬尘、噪声、气象、视频等的实时、自动、远程监控,并通过4g无线网络将采集数据传输至监测平台中心,并对监测数据进行存储

      来源:新华网2020-03-06

      这些纸箱要贴上胶布和新冠医废标志,最后才装入垃圾周转箱封存。王振乾跟应急病区保洁专员交接后,一起将这些周转箱搬上车,运送到漳州市医疗废物处置中心。回到医疗废物处置中心时,王振乾并不能马上下车。

      来源:读嘉新闻2020-03-03

      据了解,产废单位只需通过线上预约下单,中心工作人员就会直接上门清运,并按照中心规定的一般工业固废标准作业模式,统一着装、统一车型、统一收费标准、统一管理办法。

      来源:中国政府采购网2020-02-27

      、资产被冻结、接管等情况发生;3.4 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母子公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理

      来源:北极星风力发电网2020-02-05

      *以上要求投标人必须同时满足,所提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如果需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格,否则在评标时做废标处理。

      来源:北极星输配电网2020-01-21

      我国招投标制度发展史2.两网招投标概述3.法律必备知识解读、招投标法律法规重难点项解读4.有效招投标信息的获取5.招投标的基本流程及准备6.开标、商务、技术文件的编制7.电子上传的流程8.电网标准解析9.如何避免废标

      储能招标丨广州白云局配网侧储能项目成套设备采购

      来源:南方电网公司2020-01-17

      1.13 不符合招标文件其他废标条件的。 2专用资格 2.1投标人所应用的电池必须通过国家认可的质检机构产品检测,并提供检测报告。...1.11 不属于《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标方法暂行规定》等法律法规规章规定的废标情形的。 1.12 投标有效期满足招标文件要求的。

      来源:北极星风力发电网2020-01-16

      福建省福能海峡发电有限公司地址:福州市鼓楼区琴亭路29号方圆大厦九层电话:13774514261联系人:黄先生(三)中标人名称及其中标金额:中标人:浙江华东工程咨询有限公司;中标金额:2060万元;(四)被确定为废标的投标人名称及原因

      来源:北极星环境监测网2020-01-09

      一是个别机构缺少必需的仪器设备,检验检测数据、结果不精确,不能按照标准或依据作废标准实施检测。二是个别实验室环境设施条件不符合标准,原始记录信息不齐全,检测报告缺少检测依据、设备、图谱等相关信息。

      来源:中国政府采购网2019-12-23

      北极星水处理网从中国政府采购网获悉,浙江省云和县城市污水处理厂清洁排放技术改造及城区污水零直排工程ppp项目因“至资格预审申请文件递交截止时间,有效供应商不足3家”废标。...云和县城市污水处理厂清洁排放技术改造及城区污水零直排工程ppp项目(第二次)废标公告一、采购人名称:云和县住房和城乡建设局二、采购项目名称:云和县城市污水处理厂清洁排放技术改造及城区污水零直排工程ppp

      来源:北极星风力发电网2019-12-19

      roman";="" 1.0000pt;="" style="font-size: 14px"3.3其他:单位负责人为同一个人或者存在控股和被控股关系的两个及两个以上单位,不得在同一招标项目中投标,否则均作废标处理

      来源:北极星氢能网2019-12-19

      12日,湖北老河口市就发布了氢燃料电池城市公交车采购项目公告,2019年11月25日在老河口市公共资源交易中心进行磋商,经磋商小组审查,符合资格要求的供应商不足三家,依据政府采购法相关规定,该项目予以废标

      来源:中国政府采购网2019-12-12

      ★5、此次系政府采购,投标人所报的投标总价不得超过采购预算及各个品目号的预算,否则将导致废标。 ★5、此次系政府采购,投标人所报的投标总价不得超过采购预算及各个品目号的预算,否则将导致废标

      国网北京2019年第六批物资招标采购中标候选人

      来源:国家电网报2019-12-10

      国网北京市电力公司2019年第六批物资招标采购中标候选人名单及废标原因公示

      来源:北极星环保网2019-12-09

      检查发现部分生态环境监测机构注册地址与资质认定证书、营业执照的地址不一致,地址变更未进行及时备案;部分机构关键人员变更不及时;还有部分机构标准查新工作不到位,标准作废而不知,出现了重大标准变更工作缺失,仍使用作废标准出具检验报告等情况

      来源:北极星环保网2019-12-05

      《征求意见稿》将低价中标、随意废标、私人订制条款等纳入重点整治!

      相关搜索