北极星
      北极星为您找到“不合格”相关结果3977

      来源:国家电网公司2020-09-25

      将进一步明确总部、省、市县各级单位客户安全管理职责和支撑力量;严格实施客户新设备入网安全管控,落实客户设备入网安全把关职责,制订客户设备入网相关技术细则,严禁不合格电力设施“带病入网”,严把供用电合同签订关...方案提出,2020年起,新装客户电力设施入网零隐患;2020~2022年,10千伏及以上高压客户用电安全隐患全排查,供用电合同安全条款内容无遗漏,高危及重要客户外电源、自备应急电源配置合格率全面提升。

      广东市场监督管理局:2款交流充电桩产品输出过流测试项目<mark>不合格</mark>

      来源:北极星储能网2020-09-24

      经检验,发现2家企业生产的2款产品不合格不合格项目主要为“输出过流测试”。该项目主要考核产品在充电过程中,在输出过流时是否能停止充电。...该项目不合格,表明产品在遇到输出电流超过规定值的异常状态时无法及时停止充电,产品会持续处于超负荷工作状态,将影响产品的安全工作情况和被充电汽车的安全情况。输出过流测试项目不合格产品见下表。

      储能招标丨国家电投内蒙古光伏示范项目储能系统采购

      来源:中国招标投标公共服务平台2020-09-23

      且没有被国家企业信用信息公示系统列为经营异常名录范围内、没有被国家电投系统列为不合格供应商。

      来源:中国政府采购网2020-09-23

      2、本次项目采用资格后审方式,接收报名成功不代表资格审核通过,供应商因证件不合格,资料不全引起的各种后果,责任自负。3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网。十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

      2020年上海市船用燃料油产品质量监督抽查结果:17批次未发现<mark>不合格</mark>

      来源:上海市市场监督管理局2020-09-23

      本次抽查了17批次产品,经检验,未发现不合格

      来源:北极星大气网2020-09-22

      ;80分以下的为不合格等次。...第四条 存在下列行为之一的,考核直接判定为不合格

      来源:国网浙江宁波市奉化区供电有限公司2020-09-21

      第二步,建立线损工作微信群,每日通报不合格线路、台区明细,持续跟进整改情况,供电所及时核查原因并反馈整改进度。

      来源:生态环境部2020-09-18

      江苏睢宁宝源新能源发电有限公司未保证自动监测设备正常运行案件 江苏睢宁宝源新能源发电有限公司1、2号炉数采仪一氧化碳、颗粒物、氯化氢设置的量程均等于或低于排放限值,烟气排放连续监测系统(简称cems)未按规定时间进行校准、参数异常,标气校验、比对监测结果均不合格

      来源:国网河南省电力公司济源供电公司2020-09-17

      该公司全面梳理今年以来隐患排查治理及迎峰度夏中发现的设备缺陷和问题,重点对记录在案的缺陷进行周密细致的巡视和检查,确保在秋检中予以消除;开展形式多样的安全教育和培训活动,切实提高运维检修人员的业务素质和操作能力,对安全工器具进行了全面检查试验,严格淘汰不合格工器具

      来源:天津华电南疆热电有限公司2020-09-17

      运行部妥善安置隔离员工,隔离期间部门管理人员对宿舍及公共区域消毒通风,检查各个宿舍卫生情况,发现不合格情况及时帮助整改,安排专人为隔离人员送餐,及时了解员工需求,按照标准及时调整饮食,在保证一日三餐的同时为员工分发水果

      来源:《工程管理前沿》2020-09-16

      加大对材料、设备的控制,首先是防止和杜绝不合格材料和设备用于工程,造成工程的后患;搞好重要工序、重点工程项目的质量监督检查,利用对口劳动竞赛评比检查和利用社会上的技术专家、行业协会的技术力量进一步搞好工程质量检查

      30MW及以上风电必须具备一次调频功能!国家能源局华中监管局发文

      来源:北极星风力发电网2020-09-11

      全月电压合格率低于99.9%的风电场、光伏电站考核电量按如下公式计算:若风电场、光伏电站已经按照最大无功调节能力提供电压支撑,但升压站高压侧母线电压仍然不合格,该时段免于考核。...,其计算公式如下:电压合格率=升压站高压侧母线电压运行在电压曲线范围之内的时间/升压站高压侧母线带电运行时间×100%电压合格率以99.9%为合格标准。

      来源:《科学与技术》2020-09-10

      关键词:焦炉煤气;干法脱硫;一级加氢0引言煤气原料的质量直接影响着甲醇的生产质量,如果煤气原料中的硫含量较高,就会造成所生产的甲醇质量不合格

      如何堵住环评造假暗门?

      来源:《瞭望》新闻周刊2020-09-09

      西部某市技术复核近一年环评文件157份,其中不合格环评文件16份、环评审批问题2个、审批系统填报问题100余条。...“我们当地某环评企业的一个环评师,8个月编制环评报告书5本、环评报告表234本,明显不合常理。”西部某市生态环境局一位干部告诉记者。

      来源:天津华电南疆热电有限公司2020-09-07

      严格管控各类安全工器具、电动工器具、起重工器具等,严禁将不合格或未检验的工器具拿到现场,并督促做好台账,账物对应,报废手续齐全,作为现场检修监督重点进行不定期抽查。...脚手架作为安全管理的重中之重,面对工期紧张的高空检修作业,他紧盯作业现场,认真检查每一处固定,对于不合格的脚手架提出优化整改建议,督促整改并及时复查验收,有效化解人员高空作业风险。

      福建省三明市三元区2020-2025年市区生活小区智慧垃圾分类服务类采购项目招标公告

      来源:中国政府采购网2020-09-06

      ④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。...受三明市三元区环境卫生服务中心委托,三明市公信招标代理有限公司对gxg2020024、三明市三元区环境卫生服务中心三元区2020-2025年市区生活小区智慧垃圾分类服务类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加

      来源:中国招标投标公共服务平台2020-09-04

      级储能电站并网性能检测及涉网试验技术服务招标人:晋江闽投电力储能科技有限公司建设规模:100mwh招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:魏言成、樊晓群、文本颖、程伍端、甘生元评标办法:综合评估法3、资格审查不合格或被确定为无效标

      来源:河南省政府采购网2020-09-04

      否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。

      河南南阳桐柏县住房和城乡建设局桐柏县农村生活垃圾治理项目-公开招标公告

      来源:中国政府采购网2020-09-03

      否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。...质量要求:符合国家现行规范合格标准。7. 验收标准:符合国家、省市验收标准并符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定。8. 服务要求:按国家相关管理规定执行。9. 标段划分:本项目划分一个标段。

      来源:闪电新闻2020-09-02

      在加快落后产能淘汰和过剩产能压减上,通过节能监察、环保、能耗、质量、安全等手段,对达不到标准和生产不合格或淘汰类产能,依法依规有序关停退出。

      相关搜索