北极星
      北极星为您找到“资格评审”相关结果183

      来源:中国政府采购网2019-12-05

      的规定,经资格评审小组评议,石狮市绿园市政工程有限公司的资格性审查情况不合格。...:蔡闽珠联系电话:0591-838966885、招标公告日期:2019-11-086、招标结果确定日期:2019-12-037、资格性及符合性审查情况:7.1资格评审小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查

      4914万福建省闽侯县青口镇39个村居环卫一体化项目结果公告(包1)

      来源:中国政府采购网2019-12-04

      的规定,经资格评审小组评议,石狮市绿园市政工程有限公司的资格性审查情况不合格。...: 蔡闽珠 联系电话: 0591-83896688 5、招标公告日期:2019-11-08 6、招标结果确定日期:2019-12-03 7、资格性及符合性审查情况:7.1资格评审小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查

      来源:河南省政府采购网2019-11-22

      资格预审评审日至本项目采购结束期间,新增被列入失信被执行名单的或被公开披露的,本项目不再追究;②截止至本项目资格评审日,被河南省、固始县公共资源交易主管部门、政府采购部门和建设行政主管部门限制参加投标的

      来源:河南省政府采购网2019-11-22

      资格预审评审日至本项目采购结束期间,新增被列入失信被执行名单的或被公开披露的,本项目不再追究;②截止至本项目资格评审日,被河南省、固始县公共资源交易主管部门、政府采购部门和建设行政主管部门限制参加投标的

      来源:无锡市行政审批局2019-11-22

      6、资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件。7、发布公告的媒介本次招标公告在无锡市公共资源交易服务中心网站发布。

      来源:北极星电力网2019-06-18

      招标人组织评审评审合格的投标方可购买标书,参与投标。资格预审申请文件截止时间:2019年6月20日14:00(北京时间)。八、监督部门本招标项目的监督部门为纪检监察部。

      7月22日截止!国家电投启动新一轮逆变器、组件合格供应商招标

      来源:中国电力招标网2019-06-13

      日前,国家电力投资集团有限公司发布了光伏电池组件供应商资格评审招标公告以及光伏逆变器供应商资格评审招标公告。评审出来的供应商将进入《国家电力投资集团公司合格供应商名录》,作为招标采购资格评审结果使用。

      来源:北极星电力网2019-05-22

      招标人组织评审评审合格的投标方可购买标书,参与投标。资格预审申请文件截止时间:2019年5月26日16:00(北京时间)。八、监督部门本招标项目的监督部门为纪检监察部。

      来源:北极星电力网2018-11-08

      含液压站、空气阀、旁通阀、检修阀及其附件、控制与监测用自动化元件等(2)资格评审方式资格后审:将在开标后由评标委员会根据招标文件的规定对投标人进行资格审查。资格后审不合格的投标人,将被否决投标。

      来源:国网河南省电力公司技术能培训中心2018-11-07

      经过理论、技能考试和单位进行的工作绩效考核、技术素质考核,共有1108人进入本次技师资格评审阶段。...据悉,2018年国网河南省电力公司技师评审工作自资格审查报名以来,全省行业内共有1922人参加了技师鉴定(认定)考试。

      来源:中国政府采购网2018-09-27

      凡通过资格预审的社会资本方,皆有资格参与本项目投标。本项目采购接受未参与或未通过资格预审的社会资本参与竞争,投标时首先审查投标人资格条件,通过资格审查后后再进入下一步评审

      来源:中国政府采购网2018-09-27

      凡通过资格预审的社会资本方,皆有资格参与本项目投标。本项目采购接受未参与或未通过资格预审的社会资本参与竞争,投标时首先审查投标人资格条件,通过资格审查后后再进入下一步评审

      来源:国网河南省电力公司济源供电公司2018-03-15

      目前,该公司具有中高级职称干部人数占86.11%,优秀专家评选、专业技术资格评审、职业技能鉴定等工作成效显著,涌现各级各类专家人才59人,人才队伍呈现新面貌。

      来源:北极星环保会展网2018-03-01

      评选规则①本次资格评审适用于生物质能源行业中的优秀企业、高等院校、研究单位、企业高层领导及技术人才等的积极参与;②申报阶段可自主报名或同行推荐参加评选;③只支持微信公众号进行投票,由组委会暨专家评审委员会经过初选

      来源:北极星环保网2018-01-24

      三、评审费用根据省物价局、省财政厅《关于同意调整全省专业技术资格评审费标准的复函》(吉省价收〔2011〕104号)规定,高级300元/人,中级200元/人,破格人员加收评审费100元/人。

      浙江省公示2017年全省环境保护专业高级工程师<mark>评审</mark>通过人员名单

      来源:北极星环保网2017-12-27

      、浙江省环境保护厅《关于浙江省环境保护专业工程师和高级工程师资格评价条件(试行)的通知》(浙人社发〔2014〕75号)和浙江省环境保护厅《关于做好2017年度环保专业高级工程师资格评审工作的通知》(浙环函

      来源:海绵城市公众号2017-08-28

      : 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准名称及编码: 中建力天集团有限公司废标原因: 资格评审未能通过依据: 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准名称及编码: 云林建设集团有限公司废标原因

      来源:E20水网固废网2017-06-21

      其中企业被否决原因大致分为以下几种:未缴纳投标保证金、投标保证金缴纳不符合投标人须知前附表3.4.1条款项的规定、项目施工负责人专业能力资格不满足、投标保证金至招标文件指定账户、资格评审不通过、商务标中年可用性服务费投标报价高于上限价等

      财政部、发改委发文要求取消环境监测服务费等

      来源:北极星环保网2017-03-24

      口岸以外边防检查监护费3.机动车抵押登记费环境保护部门4.核安全技术审评费5.环境监测服务费住房城乡建设部门6.白蚁防治费7.房屋转让手续费农业部门8.农业转基因生物安全评价费质检部门9.设备监理单位资格评审费测绘地信部门

      来源:北极星输配电网2016-10-13

      、各位申报者:根据各专业技术资格评审条件(简称《评审条件》)、各专业中级资格评定标准(简称《评定标准》)、《国网人才评价中心关于申报评定2014年度和2015年度中级专业技术资格的规定》(人才中心〔2016