北极星
当前位置:首页热搜词恒建环保

恒建环保

北极星电力新闻网为您提供恒建环保相关内容,帮您快速了解恒建环保最新动态。了解恒建环保更多相关信息,请关注北极星电力新闻网。

北极星为您找到“恒建环保”相关结果57个

类别:烟气脱硫来源:山东省生态环境厅2024-04-02 09:59:52

莱芜钢源建安工程有限公司20 山东国辰重工有限公司21 山东高速莱钢钢构有限公司22 莱芜富诚钢结构有限公司23 山东正奇塑料机械有限公司24 莱芜市鑫鑫冶金辅料厂25 莱芜市森炎钙业有限公司26 莱芜市山恒建材有限公司

类别:投资建设来源:中原招标采购交易平合2024-02-02 16:18:34

:第一中标候选人:河南沃克曼建设工程有限公司第二中标候选人:瑞旗建设集团有限公司第三中标候选人:河南军恒建设有限公司公示期:自本公示发布之日起3日...2月2日,城发环保能源息县生活垃圾焚烧发电项目供热改造工程epc总承包公开招标评审公示,河南沃克曼建设工程有限公司当选为第一中标候选人。本项目采用epc总承包方式。

首创<mark>环保</mark>集团牵头中标淮北段园总投资超5亿污水处理厂及配套管网工程!

类别:市政污水来源:淮北市公共资源交易中心2024-02-01 08:03:53

联合体牵头人:北京首创生态环保集团股份有限公司联合体成员:淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体成员:淮北立恒建筑工程有限责任公司联合体成员:华蓝设计(集团)有限公司报价:设计费报价298万元;建筑安装工程费率报价

首创、通源、东华三方牵头入围!段园省际毗邻地区新型功能区污水处理厂及配套管网工程(一期)开标!

类别:市政污水来源:淮北市公共资源交易中心2024-01-25 08:12:08

:淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司联合体成员:淮北立恒建筑工程有限责任公司联合体成员:华蓝设计(集团)有限公司报价:设计费报价298万元;建筑安装工程费率报价92.7%/约12268.30万元;污水处理运营费报价

揭阳大南海石化工业区化工污水处理项目首期工程施工图设计、采购及施工总承包(EPC)中标候选人公示

类别:工业废水来源:揭阳市公共资源交易电子交易平台2023-12-15 09:08:02

、性能验收、在线监控环保验收等,其中环保验收由承包人做好配合工作)、消缺、培训和最终交付投产内容等。...广东宇晟建设工程有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司),工程建设费用投标总报价16467.77749万元;其中设计费投标报价下浮率0.5%,工程费用投标报价下浮率0.2%;第三中标候选人:广东建恒建筑工程有限公司

类别:道路清扫保洁来源:辽宁政府采购网2023-08-30 08:48:19

项目服务范围包括辽中区建成区(包含蒲东、蒲西街道,近海经济区、综合保税区、环保ab产业园、泵阀产业园),15个镇街及村屯居住生活区域。...九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系名称:辽中区城乡管理局联系方式:024-87881389名称:辽宁盛恒建设咨询管理股份有限公司联系方式:024-27890188开户行:中国建设银行股份有限公司辽中支行账号

类别:运维增效来源:北极星垃圾发电网2022-12-30 14:02:43

no.8长春市城市生活垃圾焚烧发电项目扩建项目(1500吨/日)长春市城市生活垃圾焚烧发电项目扩建项目,在2022年初由恒建能源环保集团股份有限公司中标,总投资96704.05万元,建设规模为1500吨

类别:碳源减排来源:全国公共资源交易平台2022-11-09 15:02:44

监督部门本招标项目的监督部门为琼海市住房和城乡建设局四、联系方式招标人:琼海市城市投资运营有限公司地址:海南省琼海市爱华东路19号联系人:黄田裕电话:18889796798邮件:/招标代理机构:海南远恒建设项目咨询管理有限公司地址

海南博鳌零碳示范区建设项目EPC(施工图设计、施工总承包)中标候选人公示公告

类别:碳源减排来源:海南省公共资源交易平台2022-11-04 11:12:29

公告显示,光大环保(中国)有限公司,中国城市建设研究院有限公司联合体预中标该项目,报价156020021.00元。...监督部门本招标项目的监督部门为琼海市住房和城乡建设局五、联系方式招标人:琼海市城市投资运营有限公司地址:海南省琼海市爱华东路19号联系人:黄工电话:0898-62824001电子邮件:/ 招标代理机构:海南远恒建设项目咨询管理有限公司地址

类别:餐厨垃圾来源:河北省招投标公共服务平台2022-04-08 09:18:26

,河北龙嘉建筑工程有限公司,邯郸市恒泰市政建设有限公司,中兰环保科技股份有限公司 公示开始时间:2022-04-07 公示截止时间:2022-04-09 开标时间:2022-04-01 招标人名称...废标情况及原因:卓恒建设集团有限公司投标报价超过最高限价;邯郸市恒泰市政建设有限公司投标有效期不符合要求。

类别:垃圾分类来源:中国政府采购网2022-03-23 08:13:00

“信用中国”网站(.cn)、中国政府采购网(.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;2.2 提供“政府采购供应商信用承诺书”;2.3 提供无环保类行政处罚记录声明函

类别:火电动态来源:北极星电力网2022-01-28 13:45:22

详情点击恒建能源环保中...详情点击长春市城市生活垃圾焚烧发电处理项目扩建项目中标候选人公示1月20日,长春市公共资源交易中心发布长春市城市生活垃圾焚烧发电处理项目扩建项目中标候选人公示,第一中标候选人为恒建能源环保集团股份有限公司

类别:水力发电来源:北极星电力网2022-01-28 13:38:02

详情点击长春市城市生活垃圾焚烧发电处理项目扩建项目中标候选人公示1月20日,长春市公共资源交易中心发布长春市城市生活垃圾焚烧发电处理项目扩建项目中标候选人公示,第一中标候选人为恒建能源环保集团股份有限公司

类别:火电动态来源:北极星电力网2022-01-27 15:19:18

北极星电力网获悉,1月25日,长春市城市生活垃圾焚烧发电处理项目扩建项目中标结果公示,中标单位为恒建能源环保集团股份有限公司,中标金额(即垃圾处理服务费)为75.90元/吨,总投资为96704.05万元

类别:招标采购来源:长春市公共资源交易中心2022-01-25 16:13:15

公告显示,恒建能源环保集团股份有限公司中标该项目,中标金额(即垃圾处理服务费)为75.90元/吨,总投资为96704.05万元。...-2141cczszcc1标段(包)名称:长春市城市生活垃圾焚烧发电处理项目扩建项目招标代理机构:长春中晟招标咨询有限公司招标人:长春市固体废弃物管理中心经评标委员会评审,确定中标单位为:中标单位: 恒建能源环保集团股份有限公司地址

类别:火电动态来源:长春市公共资源交易中心2022-01-24 15:36:45

经评审,恒建能源环保集团股份有限公司综合排名第一。...1月20日,长春市公共资源交易中心发布长春市城市生活垃圾焚烧发电处理项目扩建项目中标候选人公示,第一中标候选人为恒建能源环保集团股份有限公司,投标报价(即垃圾处理服务费)为75.90元/吨,总投资为96704.05

类别:火电动态来源:北极星电力网2022-01-24 15:19:44

第三中标候选人名称:恒建能源环保集团股份有限公司。生活垃圾处理费用:75.00元/吨。建设期:18个月。特许运营期限:30年。

类别:招标采购来源:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台2022-01-24 08:39:29

第三中标候选人名称:恒建能源环保集团股份有限公司。生活垃圾处理费用:75.00元/吨。建设期:18个月。特许运营期限:30年。

类别:招标采购来源:长春公共资源交易网2022-01-21 09:02:53

经评审,恒建能源环保集团股份有限公司综合排名第一。...公告显示,第一中标候选人是恒建能源环保集团股份有限公司,投标报价(即垃圾处理服务费)为75.90元/吨,总投资为96704.05万元。

类别:运维增效来源:北极星固废网2022-01-05 09:17:52

有15家社会资本方通过资格预审,如下(加粗为中标企业):1、恒建能源环保集团股份有限公司2、北京首创环境投资有限公司3、芜湖海螺投资有限公司4、上海康恒环境股份有限公司5、深圳市能源环保有限公司6、北京中科润宇环保科技股份有限公司

贵州黄平县餐厨垃圾处理厂建设项目勘察、设计、施工及设备采购总承包(EPC)中标公示

类别:餐厨垃圾来源:黔东南州公共资源交易中心2021-12-28 10:39:12

据公示显示,深圳市大树生物环保科技有限公司牵头的联合体中标该项目,联合体成员单位包括贵州中恒建设工程有限责任公司、贵州钇博源建筑勘察设计有限公司华诚博远工程技术集团有限公司。

类别:招标采购来源:北极星垃圾发电网2021-11-10 17:49:01

此大型项目一启动资审,就聚集了业内人士的目光,最终资格预审结果显示,有包括康恒环境在内的15家龙头企业,如下所示:1、恒建能源环保集团股份有限公司2、北京首创环境投资有限公司3、芜湖海螺投资有限公司4、

类别:运维增效来源:德惠融媒2021-09-08 08:27:26

据了解,该项目由长春市恒建科为新能源发电有限公司投资,项目总投资8.6亿元,项目总用地面积近8公顷,建设规模为日处理生活垃圾进厂量1200吨,全年处理垃圾总量达到43.8万吨,主要建设内容包括垃圾接收、...产业园规划实现废旧资源回收利用、打造循环经济和环保产业集群,总占地面积约10.33平方公里,主要有三个园区,一是固废处置区,主要摆放垃圾焚烧厂;二是环保产业区,主要摆放热电厂、汽车拆解、环保装备制造、废钢加工

类别:火电动态来源:中国政府采购网2021-09-03 11:48:22

本项目要求已报名参加本项目资格预审且通过资格预审的投标人可以参与投标,北极星电力获悉,此前参与该项目资格预审的社会资本有16家企业,其中15家企业通过资格预审,分别是: 1、恒建能源环保集团股份有限公司

类别:餐厨垃圾来源:全国公共资源交易平台2021-08-16 11:33:18

1.采购人信息名 称:昌宁县住房和城乡建设局地 址:昌宁县田园镇右甸西路129号联系方式:189875236812.采购代理机构信息名 称:保山市泰恒建设工程招标有限公司地 址:保山市永昌传媒中心b座15...北极星固废网获悉,云南昌宁县城生活垃圾综合处理项目特许经营采购项目近日开标,贵州清风科技环保设备制造有限公司中标该项目,中标金额约7750万人民币,详情如下:一、项目编号:thcn2021-16二、项目名称

类别:土壤修复来源:东莞时间网2021-08-15 10:31:12

6.东莞市恒建环保科技有限公司7.东莞世丽纺织有限公司8.新生活塑胶五金(东莞)有限公司9.东莞市道滘兴隆造纸厂有限公司10.东莞阳鸿石化储运有限公司11.东莞宏石功能材料科技有限公司12.东莞市明成电镀有限公司

类别:投资建设来源:中国吉林网2021-05-07 08:51:22

项目投资建设方长春市恒建科为新能源发电有限公司,向吉林银行长春净月潭支行送来锦旗表示感谢,并称赞吉林银行的贷款审批发放高效快捷,吉林银行总行快速审批通过该项目贷款之后,净月潭支行在两周内就高效落实各项授信条件并成功发放贷款

类别:餐厨垃圾来源:儋州市环卫局2020-12-24 14:58:48

根据评标委员会出具的评标报告,推荐中标候选供应商的排名顺序如下:排名第一:中国光大环境(集团)有限公司;排名第二:苏州腾康环保科技有限公司;排名第三:浙江省二建建设集团有限公司。...二、采购人采购人:儋州市环境卫生管理局办公地址:儋州市那大镇东风路老市委大院30栋联系人:朱工联系电话:0898- 36970186三、采购代理机构采购代理机构:海南远恒建设项目咨询管理有限公司办公地址

类别:火电动态来源:德惠融媒2020-05-20 14:24:51

这一环保项目的实施,将进一步完善德惠市城镇功能,改善人居环境质量,提升城乡品位,增强德惠市可持续发展能力。...由长春市恒建科为新能源发电有限公司投资8.6亿元建设的,恒建能源垃圾焚烧发电项目已全面开工建设,预计2021年10月竣工投产。项目达产后,将推动德惠市乡镇垃圾处理方式迈出新步伐。

类别:投资建设来源:德惠融媒2020-05-20 13:44:26

这一环保项目的实施,将进一步完善德惠市城镇功能,改善人居环境质量,提升城乡品位,增强德惠市可持续发展能力。...由长春市恒建科为新能源发电有限公司投资8.6亿元建设的,恒建能源垃圾焚烧发电项目已全面开工建设,预计2021年10月竣工投产。项目达产后,将推动德惠市乡镇垃圾处理方式迈出新步伐。

相关搜索