北极星电力网首页
广告投放 | 会员服务




2018年电力交易员仿真训练(第6期)2018分散式风电专题培训班2018中国微电网培训班北极星售电研讨会
热门关键词:
要闻评论市场报道项目 访谈政策数据技术企业人才财经管理国际人物会展会议培训论坛招标媒体回顾
您当前的位置:北极星电力网 > 新闻频道 > 风力发电网 > 人物 > 正文

定了!国务院公布自然资源部 国家海洋局等领导班子任命!

所属频道: 风力发电   关键词: 国务院 自然资源部 人事调整

北极星风力发电网讯:继2018年3月17日,国务院机构改革方案正式获批准后,新一批领导班子任命于日前公布。

国务院任免国家工作人员(2018年4月4日)

国务院任免国家工作人员。

任命许甘露为公安部副部长、国家移民管理局局长,孙力军为公安部副部长;任命袁曙宏、熊选国、赵大程、刘志强、刘振宇、刘炤为司法部副部长;任命库热西˙买合苏提、曹卫星、凌月明、王广华、赵龙为自然资源部副部长,王宏为国家海洋局局长;任命余欣荣、韩俊、张桃林、屈冬玉、于康震为农业农村部副部长;任命李金早、李群、项兆伦、张旭为文化和旅游部副部长;任命崔丽(女)、王贺胜、曾益新为国家卫生健康委员会副主任;任命聂辰席为国家广播电视总局局长,周慧琳、张宏森为国家广播电视总局副局长;任命刘结一为国务院台湾事务办公室主任;任命谢伏瞻为中国社会科学院院长;任命慎海雄为中央广播电视总台台长,阎晓明为中央广播电视总台副台长;任命郭树清为中国银行保险监督管理委员会主席,王兆星、陈文辉、黄洪、曹宇、周亮、梁涛、祝树民为中国银行保险监督管理委员会副主席;任命尹成基为国家移民管理局副局长;任命张建龙为国家林业和草原局局长,张永利、刘东生、彭有冬、李树铭、李春良为国家林业和草原局副局长。

免去傅政华的公安部副部长职务;免去张志军的国务院台湾事务办公室主任职务;免去王伟光的中国社会科学院院长职务。

国务院任免国家工作人员(4月4日)

国务院任免国家工作人员。

任命乐玉成为外交部副部长;任命黄卫为科学技术部副部长,张建国为科学技术部副部长、国家外国专家局局长,徐南平、李萌为科学技术部副部长;任命王江平为工业和信息化部副部长;任命唐承沛为民政部副部长;任命程丽华(女)为财政部副部长;任命黄润秋、翟青、赵英民为生态环境部副部长,刘华为生态环境部副部长、国家核安全局局长,庄国泰为生态环境部副部长;任命蒋旭光、雷鸣山为水利部副部长;任命钱锋为退役军人事务部副部长,方永祥兼任退役军人事务部副部长;任命黄明、付建华、孙华山、郑国光、黄玉治为应急管理部副部长,叶建春兼任应急管理部副部长,任命尚勇为应急管理部副部长(正部长级);任命郭树清为中国人民银行副行长;任命王文斌为审计署副审计长;任命翁杰明为国务院国有资产监督管理委员会副主任;任命倪岳峰为海关总署署长;任命张茅为国家市场监督管理总局局长,毕井泉、马正其、甘霖(女)、唐军为国家市场监督管理总局副局长,田世宏为国家市场监督管理总局副局长、国家标准化管理委员会主任,孙梅君(女)为国家市场监督管理总局副局长,秦宜智为国家市场监督管理总局副局长(正部长级);任命王晓涛为国家国际发展合作署署长;任命张彦通为国务院参事室副主任;任命王作安为国家宗教事务局局长;任命许又声为国务院侨务办公室主任;任命侯建国为中国科学院副院长(正部长级);任命马建堂、王安顺为国务院发展研究中心副主任;任命张务锋为国家粮食和物资储备局局长,曾丽瑛(女)、卢景波、韩卫江为国家粮食和物资储备局副局长;任命焦红(女)为国家药品监督管理局局长,李利为国家药品监督管理局副局长;任命申长雨为国家知识产权局局长,刘俊臣、贺化、甘绍宁、何志敏、廖涛、张茂于为国家知识产权局副局长;任命傅兴国为国家公务员局局长。

免去张业遂的外交部副部长职务;免去王晓涛的国家发展和改革委员会副主任职务;免去黄明的公安部副部长职务;免去宫蒲光的民政部副部长职务;免去张少春、史耀斌的财政部副部长职务;免去张建国、傅兴国的人力资源和社会保障部副部长职务;免去王文斌的国务院国有资产监督管理委员会副主任职务;免去于广洲的海关总署署长职务;免去王红(女)的国务院参事室副主任职务;免去刘伟平的中国科学院副院长职务。

领导简历

库热西˙买合苏提,男,维吾尔族,1960年3月生,新疆皮山人,1977年1月参加工作,1984年1月加入中国共产党,中央党校研究生院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

1977年1月至1977年9月,新疆军区测绘大队教导队学员;

1977年9月至1979年2月,解放军测绘学院航测系学习;

1979年2月至1980年9月,乌鲁木齐军区第二测绘大队制图队测绘员;

1980年9月至1982年2月,广州军区测绘大队航测内业队技术员;

1982年2月至1986年7月,乌鲁木齐军区第二测绘大队制图队、航测内业队副中队长;

1986年7月至1988年5月,新疆维吾尔自治区党委党校教务处、业教处干部;

1988年5月至1992年12月,新疆维吾尔自治区监察厅干部;

1992年12月至1993年2月,新疆维吾尔自治区监察厅三处副处长;

1993年2月至1996年1月,新疆维吾尔自治区纪委纪检监察二室副主任;1996年1月至1998年10月,新疆维吾尔自治区纪委常委;

1998年10月至2000年4月,新疆维吾尔自治区哈密地区行署副专员(1996年8月至1998年12月,中央党校函授经济管理专业学习);

2000年4月至2003年1月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行署专员;

2003年1月至2007年12月,新疆维吾尔自治区副主席(2001年9月至2004年7月,中央党校研究生院经济管理专业学习);

2007年12月至2008年2月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区副主席;

2008年2月至2012年2月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区副主席,自治区国资委党委书记;

2012年2月至2014年3月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区副主席;

2014年3月,国土资源部副部长、党组成员,国家测绘地理信息局局长、党组书记。

曹卫星,男,1958年8月生,汉族,江苏通州人,研究生学历,农学博士学位,教授,民盟成员,1985年3月参加工作。

1978年2月江苏农学院(现为扬州大学)农学系农学专业学习;

1982年2月南京农学院农学系作物栽培专业硕士研究生;

1985年3月南京农学院农学系助教;

1985年9月美国俄勒冈州立大学作物科学专业博士研究生、助理研究员;

1989年3月美国威斯康辛大学作物生理生态方向博士后副研究员、研究科学家;

1994年3月南京农业大学农学系副教授;

1994年4月南京农业大学农学系教授(1994年11月博士生导师);

1996年3月南京农业大学农学系副主任;

1997年12月南京农业大学校长助理、农学系副主任;

1998年4月南京农业大学校长助理、农学系主任;

2001年1月南京农业大学校长助理、农学院院长,民盟省委副主委;

2001年11月南京农业大学副校长,民盟省委副主委;

2002年6月民盟省委主委,南京农业大学副校长;

2002年12月民盟中央常委、省委主委,南京农业大学副校长;

2003年2月民盟中央常委、省委主委,省政协副主席,南京农业大学副校长;

2009年1月江苏省副省长,民盟中央常委、省委主委;

2016年3月任国土资源部副部长,民盟中央常委、江苏省委主委。

十届、十一届全国人大代表,省九届政协委员,省十一届人大代表。

更多及时、详细资讯请扫码关注“北极星风力发电网”

分享到:
投稿联系:陈女士  13693626116  新闻投稿咨询QQ: 1831213786
邮箱:chenchen#bjxmail.com(请将#换成@)
北极星电力网声明:此资讯系转载自北极星电力网合作媒体或互联网其它网站,北极星电力网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
热门推荐
相关专题

关闭

重播

关闭

重播

广告直拨:  媒体合作/投稿:陈女士 13693626116点击这里给我发消息

关于北极星 | 广告服务 | 会员服务 | 媒体报道 | 营销方案 | 成功案例 | 招聘服务 | 加入我们 | 网站地图 | 在线帮助 | 联系我们 |

版权所有 © 1999-2018 北极星电力网(Bjx.Com.Cn) 运营:北京火山动力网络技术有限公司

京ICP证080169号京ICP备09003304号-2 京公网安备 11010502034458号电子公告服务专项备案