北极星
      北极星为您找到“项目终止”相关结果405
      大英县工业污水处理厂二期特许经营权采购<mark>项目终止</mark>

      来源:中国政府采购网2022-07-21

      7月20日,四川大英经济开发区管理委员会大英县工业污水处理厂二期特许经营权采购项目终止公告发布,该项目昨日刚刚启动招标。因项目技术参数变更,取消本次采购任务,重新发布公告等相关信息请关注相关网站。

      来源:中国政府采购网2022-07-12

      公告如下:一、项目基本情况采购项目编号:305001jh621102001采购项目名称:定西市安定区生活垃圾特许经营权二、项目终止的原因有效缴纳投标保证金的供应商不足三家,予以废标。

      合计达818.66元/吨 北京市这个厨余垃圾收运处置<mark>项目</mark>又废标了!

      来源:北极星固废网2022-06-30

      详情如下:一、项目基本情况采购项目编号:11010722210200000091-xm001采购项目名称:2022年石景山区非居民厨余垃圾规范收集运输处理一体化服务二、项目终止的原因参加本项目的投标供应商不足

      来源:中国政府采购网2022-06-29

      保定市排水总公司鲁岗污水处理厂污泥处置项目(二次)废标公告一、项目基本情况采购项目编号:yczb-2022-033采购项目名称:保定市排水总公司鲁岗污水处理厂污泥处置项目二、项目终止的原因通过初步评审的有效供应商不足三家

      来源:北极星水处理网2022-06-22

      如今,已然被st的博天环境经历了多次混改失败、业绩巨额亏损、多名高管辞职、项目终止、被债权人申请重整及预重整等多重打击后,如今与葛洲坝生态的“解约”无疑于“让本不富裕的日子雪上加霜”,对于博天来说,混改之路着实有些艰难

      只有1家投标 济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务<mark>项目</mark>A包废标

      来源:中国政府采购网2022-06-21

      a包三、采购项目编号: sdgp370116000202202000138四、采购公告发布日期: 2022-06-01五、采购方式 公开六、废标原因 项目终止的原因:至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到

      来源:中国政府采购网2022-06-10

      合同履行期限:三个月中持水务股份有限公司义马市第一污水处理厂5万吨/日提标改造项目安装工程终止公告一、项目基本情况采购项目编号:采购项目名称:义马市第一污水处理厂5万吨/日提标改造项目安装工程二、项目终止的原因本项目因故终止

      来源:北极星环保网2022-06-06

      第十二条【项目终止和暂停】生态环境保护强制性地方标准应当自批准立项之日起两年内完成。确有必要延长期限的,由市生态环境主管部门于期限届满六十日前向市标准化主管部门提出申请。...生态环境保护强制性地方标准制定情况发生变化,已无必要继续进行的,由市生态环境主管部门提出申请,报市市场监管局批准后予以终止

      来源:河北政府采购网2022-05-17

      项目终止的原因由于此项目采购金额变更,需重新制作采购计划发布公告,此项目废止。...环卫一体化(丰润区城市管理综合执法局环卫市场化运营项目)废标公告一、项目基本情况采购项目编号:z1302082200132001采购项目名称:环卫一体化(丰润区城市管理综合执法局环卫市场化运营项目)二、

      石狮市循环经济发展有限公司污水处理药剂(聚丙烯酰胺-阴离子)采购<mark>项目</mark>流标

      来源:中国政府采购网2022-05-10

      )采购项目二、项目终止的原因至投标时间截止,仅有两家单位递交投标文件,故本项目递交投标文件的有效供应商不足三家,依法予以流标。...石狮市循环经济发展有限公司污水处理药剂(聚丙烯酰胺-阴离子)采购项目流标公告一、项目基本情况采购项目编号:fjhjcg2022004采购项目名称:石狮市循环经济发展有限公司污水处理药剂(聚丙烯酰胺-阴离子

      博天环境危机持续:2021净亏损14.2亿、股票被实施退市风险警示暨停牌、高管辞职……

      来源:北极星水处理网2022-05-05

      经历过亏损、断薪、员工流失、官司不断、项目终止等“至暗时刻”的博天环境何时能迎来光明?当下,博天环境还能否逆风翻盘?下面就跟随北极星水处理网一起看看当下博天环境的“危”与“机”。...据北极星水处理网统计,2020年以来,博天环境已终止包括昭平县桂江一江两岸景观带基础设施建设ppp项目、莒县青峰岭水库环境保护工程生态隔离堤带工程ppp项目、湖南省邵阳市大祥区农村饮水安全巩固提升ppp

      来源:中国政府采购网2022-05-02

      (垃圾焚烧电厂)ppp项目一期工程社会资本方采购二、项目终止的原因采购计划有变三、其他补充事宜有关本项目下一步的采购活动,请关注《中国政府采购网》的公告信息。...北极星垃圾发电网获悉,浑源县静脉产业园(垃圾焚烧电厂)ppp项目一期工程社会资本方采购因采购计划有变,终止招标,公告如下:一、项目基本情况采购项目编号:sxwf-zb-2022-029采购项目名称:浑源县静脉产业园

      来源:北极星太阳能光伏网2022-04-15

      本次高邮6.5gw高效太阳能电池项目、镇江公司增资扩股及员工跟投项目终止,公司将重新研究和评估太阳能电池技术路线和市场情况,适时重新启动镇江公司高效太阳能电池项目建设及增资扩股工作。

      来源:阳光时代法律观察2022-04-11

      然而,生活垃圾焚烧发电项目项目前期开发、特许经营合同签署、工程建设、运营管理以及项目终止退出过程均可能面临各类法律风险,阳光时代生态环境事业部结合长期为生活垃圾焚烧发电等固废处理项目服务的经验,对生活垃圾焚烧发电项目中涉及的典型法律问题进行了梳理分析

      来源:中国政府采购网2022-04-10

      详情如下:一、项目基本情况 1、采购项目编号:hbzs-202203qg-003001001 2、采购项目名称:竹山县长江大保护水环境治理ppp项目 二、项目终止的原因 深圳市万德公共咨询有限公司受竹山县住房和城乡建设局委托

      来源:阳光时代法律观察2022-04-08

      然而,生活垃圾焚烧发电项目项目前期开发、特许经营合同签署、工程建设、运营管理以及项目终止退出过程均可能面临各类法律风险,阳光时代生态环境事业部结合长期为生活垃圾焚烧发电等固废处理项目服务的经验,对生活垃圾焚烧发电项目中涉及的典型法律问题进行了梳理分析

      原因几何?华能集团、华电集团<mark>终止</mark>1.6GW海上风电招标

      来源:北极星风力发电网2022-03-25

      分别是华电阳江三山岛1000mw海上风电场项目、华能汕头勒门(二)594mw海上风电场项目项目终止原因在招标文件中均未对外明确具体的原因。...近日,在各地方海上风电招标及开工消息频出的同时,华能集团,华电集团却各自终止了其在广东省两个大型海上风电项目招标,两个项目总计规模近1.6gw。

      91台11MW风机!华电1GW海上风电<mark>项目终止</mark>招标 原计划今年开工

      来源:北极星风力发电网2022-03-20

      日前,华电集团电子商务平台发布《华电阳江三山岛1000mw海上风电场项目海洋环境影响评价报告及相关专题技术服务》的终止公告。公告称,因招标人工作安排,现对本项目招标予以终止

      来源:中原招标采购交易平台2022-03-05

      、采购编号: m4101000065000819053三、开标时间:2021年05年24日09:30(北京时间)四、终止原因:由于受疫情及郑州7.20洪水影响,合同双方未达成一致,本项目终止

      来源:中国政府采购网2022-03-04

      银定庄污水处理厂污泥外运及无害化处置项目废标公告一、项目基本情况采购项目编号:szyl-2021-045采购项目名称:银定庄污水处理厂污泥外运及无害化处置项目二、项目终止的原因投标人不足三家,做流标处理

      相关搜索