北极星
      北极星为您找到“报价”相关结果约11000+
      多家新面孔、低至0.586元/Wh!西藏48MW/192MWh构网型储能开标!

      来源:北极星储能网2024-08-28

      其中储能epc报价1.400~1.939元/wh,构网型储能系统设备报价0.586~0.975元/wh。...储能epc招标中,中国电建西北院在西藏桑珠孜区90mw光伏治沙项目给出的报价最低,为1.4元/wh。

      来源:广东省能源局2024-08-28

      此外,电力市场是非常复杂的,我们怎么去报价、怎么出清、怎么结算都需要设计,一定要结合我们的实际情况来去研究,这个过程中市场规则需要不断地去适应,那么政府和市场运营机制能否及时听取采纳,也非常重要。

      超16亿!上海市政总院牵头预中标

      来源:郑州市公共资源交易中心2024-08-28

      郑州新区污水处理厂“再生水+”综合智慧能源利用工程总承包(epc)项目中标候选人公示,第一中标候选人上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、中交一公局第六工程有限公司、上海隧道工程有限公司联合体,投标报价

      大唐集团风光制氢合成氨一体化项目相关服务招标!

      来源:北极星氢能网2024-08-28

      :李朝燕九、采购执行人联系方式:0311-66655871十、询价类型:公开十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。...:2024-08-29 17:00四、报价有效期:2024-11-27五、组织形式:委托采购六、采购单位:河北大唐国际张家口热电有限责任公司七、采购代理单位:中国大唐集团有限公司物资分公司八、采购执行人

      华能甘肃公司连城发电公司3、4号机组脱硫系统提效改造工程候选人公示

      来源:中国招标投标公共服务平台2024-08-28

      中国招标投标公共服务平台发布华能甘肃公司连城发电公司3、4号机组脱硫系统提效改造工程招标项目候选人公示,华中建设开发集团有限公司为第一候选人,投标报价20500989.98元。

      来源:华能集团2024-08-28

      :满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求;中标候选人第2名:上海电气集团股份有限公司,投标报价:928800000元,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求。...元,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求;中标候选人第2名:上海电气集团股份有限公司,投标报价:692760000元,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:满足要求。

      4598万 大唐华银株洲烟气脱硫EP总承包项目吸收塔及附属设备中标结果公示

      来源:中国招标投标公共服务平台2024-08-28

      中国招标投标公共服务平台发布大唐华银株洲2x100万千瓦扩能升级改造项目烟气脱硫ep总承包项目吸收塔及附属设备中标结果公示,上海电气电站环保工程有限公司中标,报价4598万元。

      大港电厂2×660MW关停替代项目设计咨询服务中标公示

      来源:国家能源集团2024-08-28

      近日,国家能源集团发布天津公司大港电厂国电电力大港电厂2×660mw关停替代项目设计咨询服务公开招标项目中标候选人公示,第一中标候选人西北电力工程监理有限公司,投标报价463万元。

      来源:中国政府采购网2024-08-28

      1.4供应商需自行准备电子设备进行投标(响应)解密,电子文件报送截止时间同响应文件提交截止时间,电子文件解密时间为响应文件提交截止时间后一小时内完成报价,如有二次(含)以上报价项目,报价提交时间为报价端口开放后一小时内完成报价

      来源:中国政府采购网2024-08-28

      ;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》);2、本项目为餐厨垃圾处理特许经营项目,报价方式为单价报价

      大唐宁夏银川100MW/200MWh共享储能项目EPC中标候选人公示

      来源:北极星储能网2024-08-28

      ,投标报价:204610000.00元。...第一中标候选人为中国电建集团江西省电力设计院有限公司&广东兆能建设集团有限公司联合体,投标报价:237421563.00元;第二中标候选人为中国能源建设集团广东火电工程有限公司&中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司联合体

      欣创环保、中钢天澄入围!新钢无组织环保改造项目布袋除尘器EPC总承包开标

      来源:宝华智慧招标平台2024-08-28

      中标候选人如下:第一中标候选人:安徽欣创节能环保科技股份有限公司,投标报价:16973546.70元;第二中标候选人:中钢集团天澄环保科技股份有限公司,投标报价:19127200.00元。

      8900万!2024-2025年度句容市农村生活污水治理项目工程总承包招标

      来源:全国公共资源交易平台2024-08-28

      (1)设计内容包含:包括方案设计、初步设计、施工图设计、竣工图编制、施工图报审以及在工程实施过程中工程规模的调整及各种变更均属本设计范围,所有的设计费用包含在此次报价中。

      来源:北极星环保网2024-08-28

      3月13日,辽宁灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理项目宣布废标,废标理由为“有效报价报价未超过预算供应商不足3家,合格供应商不足三家”。项目预算金额416万元,服务期限1年。

      4.6亿污水特许经营项目开标:三大央企联合体入围

      来源:全国公共资源交易平台2024-08-28

      )、山东信强建设有限公司(联合体成员),投标报价:5.20元/m。...(联合体牵头人)、中国核工业华兴建设有限公司(联合体成员)、湖南中集环境投资有限公司(联合体成员),投标报价:5.05元/m;中标候选人:中交天津航道局有限公司(联合体牵头人)、毅康科技有限公司(联合体成员

      来源:能见2024-08-28

      新能源通过“报量报价”充分发挥低变动成本优势在市场中获得优先发电。...作为全国唯一一家用户报量报价参与、连续运行时间最长的现货市场,甘肃电力现货市场规则迎来重大变化。

      来源:北极星太阳能光伏网2024-08-27

      元,单价0.728元/w;第2中标候选人正泰新能科技股份有限公司,投标报价149946606.30元,单价0.73元/w;第3中标候选人晶澳太阳能科技股份有限公司,投标报价151818623.30元,单价

      新版甘肃电力现货市场规则印发!9月1日起执行

      来源:甘肃省工信厅2024-08-27

      火电、新能源“报量报价”参与现货市场。电力用户以“报量报价”方式参与日前现货市场,在日前申报运行日每小时分段量价曲线,参与日前现货市场出清。...甘肃电力现货市场运营实施细则(v3.1)中提出,日前现货市场采用“发用双侧分段报价、集中优化出清”的方式开展。

      隆基、中环双双宣布涨价!

      来源:北极星太阳能光伏网2024-08-27

      另一家硅片巨头隆基绿能硅片最新报价中,n-g10l报价为1.15元/片,n-g12r报价为1.3元/片,新报价平均上调5分/片。经北极星与两大企业内部人员沟通确认后,硅片涨价消息属实。

      1.755亿 山西鲁晋王曲电厂两台机组脱硫增容改造项目中标候选人公示

      来源:国家能源招标网2024-08-27

      国家能源招标网发布山西鲁晋王曲发电有限责任公司两台机组脱硫增容改造公开招标中标候选人公示,国能龙源环保有限公司为第一候选人,报价17550万元。

      相关搜索