北极星
      北极星为您找到“杨洁”相关结果247

      来源:河北省公共资源交易中心2022-12-20

      :14077500元五标段:东杨庄乡环卫作业服务中标供应商:北京海创生态环境工程有限公司投标报价:8896237.77元b包:五个标段六标段:岔河集乡环卫作业服务中标候选人:侨银城市管理股份有限公司投标报价...其中康洁科技集团中标四个标段;侨银股份拟中标三个标段;合骏环境、霸州市城洁环卫均中标两个标段;海创生态环境、霸州市嘉铭环保、湖南美中环境均中标一个标段。

      来源:无锡市政府采购网2022-12-18

      荣潇丹、沈丽萍、陆强、杨平进、崔娟娟三、审查结果:(1)未通过资格审查的单位及原因:无锡市瑞景城市服务有限公司,未提供城市排水许可证(2)资格审查合格的单位有:1)傲蓝得环境科技有限公司2)无锡市绿洁环境工程有限公司

      来源:全国工商联组织建设部2022-12-14

      、郭建华、郭建君、郭孟谦、唐 岳、唐 强、唐 燕(女)、谈继强、桑 遥(女)、黄 东、黄 立、黄 利、黄 海、黄一新、黄少良、黄仁民、黄代放、黄伟潮、黄俊辉、黄健慧(女)、黄嘉豪、梅章记、曹 晖、曹文洁(...英(女)、杨 晖、杨 毅(女)、杨龙辉、杨永岗、杨华勇、杨志泰、杨利荣、杨佑兴、杨凯山、杨绪清、杨履世、轩景泉、肖 伟、肖凯旋、时清霜、吴 铁、吴丰礼、吴文忠、吴成月、吴红梅(女)、吴荣照、吴相君、吴俊峰

      40亿霸州环卫项目再开标!侨银股份、康洁科技等企业上榜!

      来源:北极星环卫网2022-11-18

      本项目招标人为霸州财信市政工程建设有限公司,本次招标主要是选择合格的企业协助霸州财信市政工程建设有限公司完成对霸州城区、全市垃圾转运、国省干道清扫以及胜芳镇、霸州经济技术开发区、康仙庄镇、煎茶铺镇、东杨庄乡...:14077500元第2中标候选人:康洁科技集团有限公司投标报价:14049605.79元第3中标候选人:侨银城市管理股份有限公司投标报价:13735675.08元五标段:东杨庄乡环卫作业服务第1中标候选人

      来源:中国大唐集团公司2022-11-09

      (李春林 杨小马)11月1日,佛山热电冷联产项目2号机组汽机并网一次成功。...(陈洁)10月31日,延安发电公司黄龙三岔5万千瓦农光互补发电项目实现全容量并网发电,这是陕西发电公司今年第一个全容量并网的光伏项目。

      来源:冀招标全流程电子交易平台2022-10-25

      9月,沧州建投物业服务有限公司作为采购方,对沧州市环卫一体化服务供应商项目进行公开招标,成交金额约7.93亿元/3年,三个标段供应商分别为湖南仁仁洁国际清洁科技集团股份有限公司、北京海创生态环境工程有限公司...,项目招标人为霸州财信市政工程建设有限公司,本次招标主要是选择合格的企业协助霸州财信市政工程建设有限公司完成对霸州城区、全市垃圾转运、国省干道清扫以及胜芳镇、霸州经济技术开发区、康仙庄镇、煎茶铺镇、东杨庄乡

      来源:大唐集团2022-09-02

      (杨小马)...(陈洁刘虎)如皋天然气项目如皋热电公司92mw天然气分布式能源站项目承担国家中小型燃机燃烧室、燃气发生器涡轮等热通道部件自主化制造示范工作。

      永能动力中标华北电力大学超临界二氧化碳离心压缩机实验平台采购项目

      来源:北极星碳管家网2022-08-24

      杨都宏、张志彬、安光耀(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:31342元本项目代理费总金额:3.1342000 万元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。...信息供应商名称:永能动力(北京)科技有限公司供应商地址:北京市海淀区西三旗建材城内3幢二层225号中标(成交)金额:319.8000000(万元)四、主要标的信息五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘景蒲、陈洁、

      更名后首标!中环洁拿下山东烟台经开区垃圾分类运营服务项目!

      来源:山东省政府采购网2022-07-29

      据悉,7月25日,中环洁环境有限公司更名为中环洁集团股份有限公司。中环洁成立于2017年6月27日,注册资本9.32亿元人民币,法定代表人为杨迪。

      探索市场机制深挖储能潜力!电网支撑型储能技术研讨会成功召开!

      来源:北极星储能网2022-07-15

      东南大学电气工程学院教授喻洁认为,储能具有充电和放电的双向调节特性有助于辅助电力需求响应调节决策,可有效平抑电力峰谷波动。未来考虑碳市场与电力市场融合需求,未来能源聚合商还要具有碳减排能力。...中国电力科学研究院电力自动化所副所长杨争林表示,新型电力系统建设对储能需求迫切、储能的技术经济特性大幅提升,而且“市场”东风渐备。他指出,考虑储能主体经济特性,对市场主体的投标支撑能力提出更高要求。

      来源:国资委2022-07-14

      按姓氏笔画为序):马兴新 王凤雨 王彤宙 王树东 王祥喜 王瑾敏(女)文 兵 邓亦武 付刚峰 成义娟(女) 吕 军 朱碧新 刘石泉 刘永清(女) 刘烈宏 刘敬桢 闫欢欢(女) 孙永才 李绍杰(满族) 杨...伟 杨传堂 吴晓根 吴燕生 余剑锋 辛保安 汪东进 宋运生 张 伟 张 克 张卫宁 张冬辰 张晓仑 张雪枚(女)陈 云 陈超英 周育先 郑学选 郝 鹏 柯晓宾(女)柯瑞文 郜时旺 姜志光 姚 林 袁 洁

      直播预告丨电网支撑型储能技术研讨会

      来源:北极星储能网2022-07-14

      40-15:05主题:独立储能参与山东电力市场情况介绍嘉宾:山东电力交易中心有限公司副总经理 杨明辉15:05-15:30主题:市场环境下能源聚合商的储能运营策略思考嘉宾:东南大学电气工程学院教授 喻 洁15...山东省电力行业协会执行会长、山东省电力科学技术协会主席 徐 震南京南瑞继保工程技术有限公司副总经理 何雪峰14:15-14:40主题:促进储能参与的电力市场机制探索嘉宾:中国电力科学研究院电力自动化所副所长 杨争林

      来源:大唐集团2022-07-05

      (陈洁)锅浪跷水电站工程项目四川发电公司全力推进项目复建公路建设、强弱电线路改迁及生产准备等各项工作。...(杨小马)保定热电厂热电机组项目保定热电厂2×350mw热电机组项目正开足马力全速建设中。

      近4.78亿!贵州剑河县城乡环卫一体化特许经营权出让成交结果公示

      来源:贵州省招标投标公共服务平台2022-06-07

      2022-05-07定标日期: 2022-06-02评审时间: 2022-06-02评审地点:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(凯里市博南新区荷香居 3-4 栋裙楼 3 层)评审委员会成员名单:

      来源:潍坊市公共资源电子交易系统2022-05-20

      -2022-0000020)二、项目名称:北海路(坊子铁路桥至泰祥街段)道路及绿化保洁项目三、中标(成交)信息中标单位名称:中节能(山东)环境服务有限公司中标单位地址:山东省泰安市肥城市老城街道办事处杨庄村中标...90.28、76.28、70.28、92.28、91.28、89.28)山东高创市政工程集团有限公司70.83(78.97、63.97、52.97、65.97、82.97、71.97、78.97)潍坊潍洁环境卫生有限公司

      来源:中国大唐集团公司2022-05-17

      (陈洁)2、扎拉水电站西藏能源公司扎拉水电站作为集团公司“十四五”水电“壹号工程”,是西藏自治区境内核准开工建设的首个百万级水电项目,也是集团公司目前最大的在建水电项目。...(杨小马 李春林)6、小岗村能源公司火电项目作为集团公司在皖唯一在建火电项目,凤阳小岗村能源公司2×660mw火电项目第一根主厂房灌注桩于5月4日顺利打桩,标志着该项目主体工程施工准备启动。

      中金数据与华为数字能源签署战略合作协议

      来源:北极星电力网2022-05-10

      中金数据董事长中金数据董事长表示:华为数字能源是全球领先的数字能源产品与解决方案提供商。...中金数据董事长,华为公司高级副总裁、华为数据中心能源军团ceo杨友桂代表双方签约。

      涉及光伏项目3个!2022年遵义市重大工程和重点项目名单公布

      来源:北极星太阳能光伏网2022-04-27

      依托遵义市播州区已获得国家能源局批复,作为全国分布式屋顶光伏整县推进试点县(区)之一优势,播州区光照能够满足光伏发电要求,建筑条件也具备,项目坚持生态优先,牢牢守住山青、天蓝、水清、地洁的生态底线,具有发展绿色经济

      来源:中国政府采购网2022-04-21

      服务时间:三年(2022年5月1日至2025年4月30日)服务标准:详见招标文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包a:孟宪花、陈秀、杨建昌、王彦宏、冯艳荣、罗翔宇、胡德良标包a:山东亮洁环卫保洁有限公司

      来源:中国政府采购网2022-04-21

      服务时间:三年(2022年5月1日至2025年4月30日)服务标准:详见招标文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包b:孟宪花、陈秀、杨建昌、王彦宏、冯艳荣、罗翔宇、胡德良标包b:侨银城市管理股份有限公司...八、其他补充事宜:其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东中恒环境服务有限公司:评审得分较低(因报价偏高,导致价格部分得分偏低)2、山东亮洁环卫保洁有限公司:评审得分较低(

      相关搜索