登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
华能福建公司古雷2×66万千瓦热电联产机组工程(炼化厂址)环境影响评价技术服务招标招标公告(招标编号:HNZB2024-11-1-156)项目所在地区:福建省1.招标条件本华能福建公司古雷2×66万千瓦热电联产机组工程(炼化厂址)环境影响评价技术服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能
安徽公司铜陵二期2×1000MW机组工程环境影响评价报告(含码头)服务项目公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:安徽公司铜陵二期2×1000MW机组工程环境影响评价报告(含码头)服务项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240610605,招标人为国家能源集团安徽能源有限公司,项目单位为:国能铜
北极星电力网获悉,华能集团近日发布华能云南滇东能源有限责任公司富源雨汪电厂续建(2×100万千瓦)工程环境影响评价报告编制及评审服务招标中标候选人公示,详情如下:(招标编号:HNZB2024-06-3-253)中标候选人第1名:中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司,投标报价:879800元,质量:满足招
北极星售电网获悉,近日,新疆昌吉回族自治州生态环境局公示新疆呼图壁县电力源网荷储一体化项目环境影响评价文件批复决定。公示期为2024年5月17日--2024年5月20日(2个工作日)。新疆呼图壁县电力源网荷储一体化项目建设单位为中电呼图壁新能源有限公司,项目新建总容量300MW光伏电站并配置75MW/300MW
今年以来,博州加快打造全域旅游示范区和绿色低碳示范州。博州同源电力2×66万千瓦煤电项目建成后,将替代关停博乐市区及周边小锅炉,预计减碳300万吨,对于博州夯实民生保障和促进节能减排、加快推进经济结构绿色转型、助推经济社会高质量发展具有重要意义。受自治区生态环境厅委托,11月23日,《博州
北极星电力网获悉,10月17日,生态环境部披露《关于2023年10月16日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示(核与辐射)》,公示期为2023年10月17日-2023年10月30日(10个工作日)。公示项目名称为山东海阳核电项目5、6号机组工程环境影响报告书(选址阶段),建设地点为山东省烟台市辖海阳市核电装备
2024年度国家公务员考试15日起开始报名!报考者可于2023年10月15日8:00至10月24日18:00登录考录专题网站进行报名并提交报考申请,每次只能选报1个职位。公共科目笔试将于11月26日在全国各直辖市、省会城市、自治区首府和部分较大城市设置考点。生态环境部及其直属机构计划招录58人。其中,生态环境部机
生态环境部近日印发了《关于进一步优化环境影响评价工作的意见》(以下简称《意见》),为深入了解《意见》的编制背景、主要内容和亮点措施,记者采访了生态环境部环境影响评价与排放管理司有关负责人,对《意见》进行了详细解读。问:《意见》出台有何背景和意义?答:党的二十大报告指出高质量发展是
为贯彻落实党中央、国务院决策部署,进一步强化环境影响评价(以下简称环评)要素保障,持续释放改革效能,以高水平保护推动经济高质量发展,现就进一步加强环评制度衔接联动、优化环评工作提出如下意见。关于进一步优化环境影响评价工作的意见各省、自治区、直辖市生态环境厅(局),新疆生产建设兵团
5月29日,生态环境部举行5月例行新闻发布会发布会主题聚焦:发布《2022中国生态环境状况公报》和《2022中国海洋生态环境状况公报》。生态环境部生态环境监测司副司长蒋火华、国家海洋环境监测中心主任王菊英出席发布会,生态环境部新闻发言人、宣传教育司司长刘友宾主持发布会。生态环境部近期重点工作
国家电投集团江西电力有限公司分宜发电厂:你公司《关于请求审批〈国家电投分宜发电厂2×1000MW机组扩建工程项目环境影响报告书的请示》(国家电投江西分电安〔2023〕5号)及相关文件收悉。经研究,批复如下:一、项目建设内容和批复意见本项目位于分宜县双林镇罗家,属扩建工程,以煤为燃料进行发电,
日前,马钢北区三期煤气发电项目脱硫脱硝PC标段招标公告发布。本项目为马鞍山钢铁股份有限公司马钢北区三期煤气发电配套烟气脱硫脱硝项目,发电项目规模为:1×340t/h超高温亚临界煤气锅炉+1×100MW中间一次再热抽凝式汽轮机+1×110MW发电机组。建设规模:1662.74万元(不含税)。公告如下:马钢北区三
日前,天津市发改委发布关于天津钢铁集团有限公司1X100MW超高温亚临界煤气发电工程的节能审查意见,原则同意1X100MW超高温亚临界煤气发电工程项目节能报告。关于天津钢铁集团有限公司1X100MW超高温亚临界煤气发电工程的节能审查意见许可相对人名称:天津钢铁集团有限公司许可机关:天津市发展和改革委
北极星电力网获悉,安徽省发改委近日发布马钢北区三期煤气发电项目核准前公示,详情如下:现将马钢北区三期煤气发电项目内容予以公示。公示时间自发布之日起,如有意见和建议,请向安徽省能源局反映,反映方式以来人或署名来信(包括电子信函),对匿名方式提出异议的不予受理。项目名称:马钢北区三期
招采通平台发布陕鼓工程-赤峰中唐1×100MW超高温亚临界煤气发电项目脱硫脱硝除尘装置-竞争性谈判公告,竞谈项目所在地区:陕西省西安市。详情如下:一、竞谈条件本陕鼓工程-赤峰中唐1×100MW超高温亚临界煤气发电项目脱硫脱硝除尘装置竞谈(竞谈项目编号:ZBGCGS-2024-060-Z),已由项目审批/核准/备案
近日,由东方电气供货的运城东拓新能源1×135兆瓦超超临界煤气发电项目480t/h超超临界锅炉一次点火成功。该项目是东方汽轮机首个空冷发电机组总承包项目,整体设计采用一流生产工艺,三大主机设备均由东方电气提供。项目建成后,每年可发电12亿千瓦时,在满足企业用电需求的基础上,提高资源综合利用率
11月13日,中国能建湖南院承建的三钢闽光动力厂2台80兆瓦煤气高效发电机组EPC总承包项目2#机组正式并网,标志着项目全面投产发电。该项目位于福建省三明市,建设2台80兆瓦超高温亚临界汽轮发电机组及配套建设烟气处理设施,设计采用亚临界参数,设计年发电量13.44亿度,全厂发电热效率达42.82%。项目建
河北省招标投标公共服务平台发布唐钢一期2座260吨煤气发电锅炉脱硝系统升级改造项目EPC总承包工程中标候选人公示。河北新烨工程技术有限公司(联合体成员:安徽威达环保科技股份有限公司)预中标。本项目招标人为河钢乐亭钢铁有限公司,计划对唐钢一期2座260吨煤气发电锅炉脱硝系统进行升级改造。
8月22日,中国能建湖南院总承包承建的三钢闽光动力厂两台煤气高效发电机组EPC总承包项目1#机组成功并网发电。公司副总经理曾华林等参加并网发电仪式。8月14日-16日,项目顺利通过了可再生能源发电工程质量监督站福建分站执行的1#机组整套启动试运前电力工程质量监督检查,并取得了并网许可。8月21日,
北极星碳管家网获悉,3月22日,酒钢集团榆钢公司榆钢25MW煤气发电节能减排降碳项目EPC工程总承包招标,预计4月10日开标。据了解,此次为项目重新招标。2月24日,项目首次招标,3月22日,项目宣布流标,流标理由为“投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付”。酒钢集团榆钢公司榆钢25MW煤气发电
2022年博奇环保继续在非电领域开拓新业务。2022年10月北京博奇电力科技有限公司(以下简称“博奇环保”)中标河北津西钢铁135MW发电及29.9万M3煤气柜维护检修项目,其中津西钢铁135MW发电机组为国内首台套超超临界煤气发电机组,亦是博奇环保首次承接发电机组及煤气柜运维项目,为我公司拓展运维业务新
北极星电力网获悉,8月13日,由江西电建公司承建的江苏国发焦炉煤气综合利用热电联产项目顺利完成“72+24”小时满负荷试运行。据悉,该工程采用美国通用电气公司(GeneralElectricCompany简称GE)一套LM2500+G4燃气轮发电机组(34兆瓦)匹配一台双压余热锅炉和一台汽轮发电机组(10兆瓦),组成一套“1+
华电国际电力股份有限公司十里泉发电厂9号机组热电解耦灵活性供热改造项目招标公告(招标编号:CHDTDZ001/23-QT-1810)一、招标条件华电国际电力股份有限公司十里泉发电厂9号机组热电解耦灵活性供热改造项目已批准,招标人为华电国际电力股份有限公司十里泉发电厂,项目资金为自筹。本项目已具备招标条
2月15日,内蒙古华电腾格里4×100万千瓦煤电项目获得内蒙古自治区能源局核准批复,标志着内蒙古腾格里沙戈荒大基地项目全容量核准备案。这是内蒙古公司坚定拥护“两个确立”、坚决做到“两个维护”,以高度的政治责任感和极端负责的态度持续推动习近平总书记亲自谋划、亲自部署的“沙戈荒”大基地建设
2025年2月11日,由浙江西子联合工程有限公司承建的桐乡市鸿益热电有限公司热电联产项目主体工程EPC总承包项目举行了隆重的开工仪式。此项目启动标志着新凤鸣集团在推进热电能源发展、优化能源供给方面又迈出了坚实的一步。桐乡市鸿益热电项目位于浙江省桐乡市洲泉镇,是我公司承接新凤鸣集团的又一个新
近日,中国能建西北城建成功中标新疆油田264万千瓦新能源及配套煤电、碳捕集一体化项目(一期)煤电EPC总承包VI标段冷却塔建筑工程。项目位于新疆克拉玛依市,紧扣国家“煤炭与煤电联营、煤电与可再生能源联营”政策要求,本期建设2×66万千瓦超超临界、间接控冷燃煤机组、配套建设100万吨/年二氧化碳
宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程间冷塔建筑工程中标结果公告中标单位:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司中标金额:壹亿柒仟捌佰玖拾玖万玖千柒佰零捌圆(178999708.00元)
宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程1、2号机组建筑、安装工程中标结果公告中标单位:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司中标金额:壹拾壹亿伍仟捌佰柒拾肆万圆整(1158740000.00元)
第一中标候选人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司投标报价(元):35886061.76第二中标候选人:中电建振冲建设工程股份有限公司投标报价(元):35928109.21第三中标候选人:中冀建勘集团有限公司投标报价(元):36837448.77
春风拂面好时节,奋斗拼搏正当时,当春风吹进项目现场,有怎么样的变化,下面一起去看看在山东,郓城项目1号机主厂房钢屋架安装完成在广东,博罗项目汽机发电机定子顺利就位在西藏,扎拉项目超深竖井扩孔反井顺利贯通……中国大唐各个在建项目一片繁忙,大唐人保安全、赶进度,全力以赴高质量推进工程
2月15日16时整,两江燃机二期项目迎来重要里程碑——3号机组成功并网发电,正式向电网送出“第一度电”。为加快工程进度,缩短调试时间,两江燃机统筹协调各方力量,各专业人员昼夜奋战,24小时满弓紧弦,高质量、高标准完成了单体和分部试运工作,与施工单位、监理单位、调试单位等紧密配合,稳步推进
北极星电力网整理了2025年2月10日至2025年2月14日一周火电项目,其中2×1000MW项目签约,2×660MW项目投运,2×660MW环评等。【签约】国家电投重庆公司与陕煤电力签约双槐2×100万千瓦项目2月6日至7日,国家电投重庆公司协同陕煤电力与合川区人民政府签订了《投资合作协议》。根据协议内容,重庆公司将
华能云南分公司雨汪电厂2×100万千瓦机组扩建工程勘察设计预招标中标候选人公示(招标编号:HNZB2024-12-1-178)中标候选人第1名:中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司,投标报价:55550000元,质量:满足招标文件要求,服务期:满足招标文件要求;中标候选人第2名:山东电力工程咨询院有限公
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!