北极星
      北极星为您找到“不合格”相关结果3976
      瀚蓝环境等3家入围!开平市固废综合处理中心一期一阶段改扩建PPP项目资审结果公布!

      来源:中国政府采购网2022-07-12

      资格审查的结果为“合格”或“不合格”。通过符合性审查并且资格审查合格的,评审结果为“通过”,否则为“不通过”。...10.2合格申请人名单(排名不分先后)如下: 1 浙江省二建建设集团有限公司 2中国化学工程第四建设有限公司 3瀚蓝环境股份有限公司 注:资格预审评审结果为“通过”的申请人为合格申请人。

      隔离开关产品质量国家监督抽查实施细则(2022年版)发布

      来源:市场监管总局2022-07-08

      ,判定为被抽查产品所检项目未发现不合格;检验项目中任一项或一项以上不合格,判定为被抽查产品不合格。...总则gb/t 14048.3—2017低压开关设备和控制设备 第3部分:开关、隔离器、隔离开关及熔断器组合电器现行有效的企业标准、团体标准、地方标准及产品明示质量要求3.2判定原则经检验,检验项目全部合格

      来源:北极星电力网2022-07-07

      设施(厂房)清洁后产生的废水若经放射性仪器测量不合格,将通过电厂teu 废液处理系统集中处理。主要的活动有装料期间贮存容器放入混凝土模块、混凝土模块上盖,日常期间设施和设备的日常巡检及例行维修工作。

      山东省市场监管局发布2021年低压成套开关设备产品质量省级监督抽查结果

      来源:山东省市场监督管理局2022-07-06

      本次抽查发现山东佰汇电力设备有限公司、核工业烟台同兴实业集团有限公司、兖州东方机电有限公司、济南汇电电力设备有限公司、山东恒韵电气有限公司、淄博锐驰电气科技有限公司6家生产者的7批次产品不符合相关标准的要求,不合格项目为温升验证

      邵武市生活垃圾焚烧发电厂PPP项目设计招标中标候选人公示

      来源:邵武市公共资源交易中心2022-07-01

      4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 5、投标文件雷同情况:无6、评标委员会成员名单评标专家:邓国平(组长)、张建民、钱建军、苏东、熊玉忠、吴国霖、高云松、韩剑辉、何爱英

      来源:环保工程师2022-06-30

      d) 联轴器的螺栓间距不合格:调整联轴器间的间隙。e) 主轴转速接近临界转速:调整主轴转速。f) 泵主轴出现弯曲,转动部位与衬套及轴瓦出现碰触,导致泵轴偏转:更换异常部件。...a)工况异常:核实现场工况,更换或调整不合工况设施。b) 轴承异常:检

      来源:中招联合招标采购网2022-06-30

      评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格;未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“在本次招标活动前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、...二、合格的投标人(本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求)1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织;2、投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业

      风机故障“探案”神器 “线索”即触即现!

      来源:福禄克2022-06-29

      因此,我们初步的结论是电机质量不合格。当然也存在着运行工况不典型的可能,需要更多的测试才能得到令厂家信服的结论。

      城发环保能源有限公司迁安、尉氏2个生活垃圾焚烧发电项目2022年7月-9月高分子脱硝剂谈判采购公告

      来源:中原招采网2022-06-29

      3.3 高分子脱硝剂质量标准: 注:以上6项指标中任何一项不合格,即产品不合格。...3.2 服务期限/供货进度要求:接到采购人供货通知(包括货物名称、数量)后,应及时在约定的时间内,将合格的产品送到指定位置,并负责脱硝剂的装卸工作。

      废气直排逾期不改 东莞一公司被加罚140万!

      来源:东莞生态环境2022-06-27

      延伸阅读《建设项目环境保护管理条例》第二十三条第一款规定:“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格,建设项目即投入生产或者使用,或者在环境保护设施验收中弄虚作假的,由县级以上环境保护行政主管部门责令限期改正

      来源:南京市生态环境局2022-06-23

      》第二十三条第一款“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格,建设项目即投入生产或者使用,或者在环境保护设施验收中弄虚作假的,由县级以上环境保护行政主管部门责令限期改正,...,方可投入生产或者使用;未经验收或者验收不合格的,不得投入生产或者使用”处罚依据:《中华人民共和国行政处罚法》第三十六条第一款“违法行为在二年内未被发现的,不再给予行政处罚;……”和国务院《建设项目环境保护管理条例

      罚款合计215万、没收违法所得150万!广陵发布2022年上半年典型案例!

      来源:广陵生态环境局2022-06-23

      依据《柴油车污染物排放限值及测量方法》(自由加速法及加载减速法)(gb3847-2018)规定:“加载减速过程中经修正的轮边功率测量结果不得低于制造厂规定的发动机额定功率的40%,否则判断为检验结果不合格...但该单位仍出具了合格的检验报告。依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十二条第一款,广陵生态环境局对该单位没收违法所得150元,并处十万元罚款,合计十万零一百五十元的行政处罚。

      来源:永州市生态环境局2022-06-22

      责令停止生产或者使用,或者报经有批准权的人民政府批准,责令关闭”,结合《湖南省环境保护行政处罚裁量权基准》(湘环发〔2018〕12号)“编制环境影响评价报告书的建设项目,环境保护设施未建成、未验收或者验收不合格的...建设单位在环境保护设施验收过程中,应当如实查验、监测、记载建设项目环境保护设施的建设和调试情况,不得弄虚作假”的规定,依据《建设项目环境保护管理条例》第二十三条:“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格

      来源:福易采2022-06-22

      (四)废标投标人及废标原因:北京清新环境技术股份有限公司工期不满足招标要求,响应性评审不合格;北京龙腾华创环境能源技术有限公司业绩的第三方性能检测报告不满足要求(未体现氨逃逸参数),资格评审不合格

      来源:国能(泉州)热电有限公司2022-06-21

      宣传节能低碳理念,加强节能意识;联合泉港区政府运行股,开展节能政策宣讲解读活动,现场宣讲国家最新节能政策,结合公司情况,提出节能建议;围绕“绿色低碳,节能先行”的节能主题,组织生产一线员工,全面检查机组保温不合格情况和存在内漏的阀门

      来源:岳西县人民政府2022-06-21

      我局严格落实市政配套设施验收制度,将雨污水分流、排水管网cctv检测合格报告作为验收前置条件,对未进行雨污分流、排水管网cctv检测报告不合格,不予验收。五、科学精准运维。...作为管网建设实施单位,在施工原材料上加强监管,任何材料到达工地时,施工人员应认真按采购计划所要求的材料名称、规格、型号、材质、等级、数量(计划数)等内容逐一清点核实,并做好进料登记工作,验收后质量保证书、合格证等单据逐一整理归档妥善保存

      来源:吉林省政府2022-06-18

      深入推进移动源污染治理,淘汰国三及以下排放标准柴油货车7200余辆,维修治理尾气排放不合格车辆12.5万辆。水方面,制定实施劣五类水体整治方案,劣五类断面由2021年初的12个消减至3个。

      UV光解+活性炭吸附处理设施正在建设中却投产?!漳州一公司被罚约28万!

      来源:漳州生态环境2022-06-17

      ,方可投入生产或者使用;未经验收或者验收不合格的,不得投入生产或者使用。”...根据《建设项目环境保护管理条例》第二十三条“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格,建设项目即投入生产或者使用,或者在环境保护设施验收中弄虚作假的,由县级以上环境保护行政主管部门责令限期改正

      山东省公开中央生态环境保护督察整改方案

      来源:山东省人民政府2022-06-17

      严厉打击非法生产销售使用不合格油品行为。强化社会生态环境监测机构监管,加大违法违规机构检查力

      来源:北极星VOCs在线2022-06-15

      开发区住建管理部门立即指导属地建设项目开展自查、自纠、整改、完善工作,全面摸排涉vocs点位和工序,准确建立产品管控清单;发现涉及涂料、油漆、胶粘剂等管控问题的,应及时责令整改,核查相关产品检测报告,对问题产品要责令复验和送样检测,对使用不合格建材产品的项目依法查处

      相关搜索