北极星
      北极星为您找到“不合格”相关结果3988
      城发环保能源有限公司迁安、尉氏2个生活垃圾焚烧发电项目2022年7月-9月高分子脱硝剂谈判采购公告

      来源:中原招采网2022-06-29

      3.3 高分子脱硝剂质量标准: 注:以上6项指标中任何一项不合格,即产品不合格。...3.2 服务期限/供货进度要求:接到采购人供货通知(包括货物名称、数量)后,应及时在约定的时间内,将合格的产品送到指定位置,并负责脱硝剂的装卸工作。

      废气直排逾期不改 东莞一公司被加罚140万!

      来源:东莞生态环境2022-06-27

      延伸阅读《建设项目环境保护管理条例》第二十三条第一款规定:“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格,建设项目即投入生产或者使用,或者在环境保护设施验收中弄虚作假的,由县级以上环境保护行政主管部门责令限期改正

      来源:南京市生态环境局2022-06-23

      》第二十三条第一款“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格,建设项目即投入生产或者使用,或者在环境保护设施验收中弄虚作假的,由县级以上环境保护行政主管部门责令限期改正,...,方可投入生产或者使用;未经验收或者验收不合格的,不得投入生产或者使用”处罚依据:《中华人民共和国行政处罚法》第三十六条第一款“违法行为在二年内未被发现的,不再给予行政处罚;……”和国务院《建设项目环境保护管理条例

      罚款合计215万、没收违法所得150万!广陵发布2022年上半年典型案例!

      来源:广陵生态环境局2022-06-23

      依据《柴油车污染物排放限值及测量方法》(自由加速法及加载减速法)(gb3847-2018)规定:“加载减速过程中经修正的轮边功率测量结果不得低于制造厂规定的发动机额定功率的40%,否则判断为检验结果不合格...但该单位仍出具了合格的检验报告。依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十二条第一款,广陵生态环境局对该单位没收违法所得150元,并处十万元罚款,合计十万零一百五十元的行政处罚。

      来源:永州市生态环境局2022-06-22

      责令停止生产或者使用,或者报经有批准权的人民政府批准,责令关闭”,结合《湖南省环境保护行政处罚裁量权基准》(湘环发〔2018〕12号)“编制环境影响评价报告书的建设项目,环境保护设施未建成、未验收或者验收不合格的...建设单位在环境保护设施验收过程中,应当如实查验、监测、记载建设项目环境保护设施的建设和调试情况,不得弄虚作假”的规定,依据《建设项目环境保护管理条例》第二十三条:“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格

      来源:福易采2022-06-22

      (四)废标投标人及废标原因:北京清新环境技术股份有限公司工期不满足招标要求,响应性评审不合格;北京龙腾华创环境能源技术有限公司业绩的第三方性能检测报告不满足要求(未体现氨逃逸参数),资格评审不合格

      来源:国能(泉州)热电有限公司2022-06-21

      宣传节能低碳理念,加强节能意识;联合泉港区政府运行股,开展节能政策宣讲解读活动,现场宣讲国家最新节能政策,结合公司情况,提出节能建议;围绕“绿色低碳,节能先行”的节能主题,组织生产一线员工,全面检查机组保温不合格情况和存在内漏的阀门

      来源:岳西县人民政府2022-06-21

      我局严格落实市政配套设施验收制度,将雨污水分流、排水管网cctv检测合格报告作为验收前置条件,对未进行雨污分流、排水管网cctv检测报告不合格,不予验收。五、科学精准运维。...作为管网建设实施单位,在施工原材料上加强监管,任何材料到达工地时,施工人员应认真按采购计划所要求的材料名称、规格、型号、材质、等级、数量(计划数)等内容逐一清点核实,并做好进料登记工作,验收后质量保证书、合格证等单据逐一整理归档妥善保存

      来源:吉林省政府2022-06-18

      深入推进移动源污染治理,淘汰国三及以下排放标准柴油货车7200余辆,维修治理尾气排放不合格车辆12.5万辆。水方面,制定实施劣五类水体整治方案,劣五类断面由2021年初的12个消减至3个。

      UV光解+活性炭吸附处理设施正在建设中却投产?!漳州一公司被罚约28万!

      来源:漳州生态环境2022-06-17

      ,方可投入生产或者使用;未经验收或者验收不合格的,不得投入生产或者使用。”...根据《建设项目环境保护管理条例》第二十三条“违反本条例规定,需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者验收不合格,建设项目即投入生产或者使用,或者在环境保护设施验收中弄虚作假的,由县级以上环境保护行政主管部门责令限期改正

      山东省公开中央生态环境保护督察整改方案

      来源:山东省人民政府2022-06-17

      严厉打击非法生产销售使用不合格油品行为。强化社会生态环境监测机构监管,加大违法违规机构检查力

      来源:北极星VOCs在线2022-06-15

      开发区住建管理部门立即指导属地建设项目开展自查、自纠、整改、完善工作,全面摸排涉vocs点位和工序,准确建立产品管控清单;发现涉及涂料、油漆、胶粘剂等管控问题的,应及时责令整改,核查相关产品检测报告,对问题产品要责令复验和送样检测,对使用不合格建材产品的项目依法查处

      来源:山西省生态环境厅2022-06-15

      要持续开展打击黑加油站(点、车)及销售劣质油品专项行动,依法严厉打击售卖和使用不合格油品等违法现象。

      来源:北极星环保网2022-06-15

      生态环境轻微违法违规行为免罚清单(第二批)下列轻微违法违规行为,及时纠正,没有造成危害后果的,不予行政处罚:1、违反《建设项目环境保护管理条例》第十七条第一款、第十九条第一款,建设项目环境保护设施未经验收或验收不合格

      来源:陕西省市场监管局2022-06-14

      二遵照执行“八条禁令”(一)禁止销售质量不合格和国家明令淘汰、禁止销售的成品油;(二)禁止对公示的成品油产品名称、生产企业、牌号等信息作虚假标注;(三)禁止破坏、改装计量器具及利用加油机计量模块实施计量作弊...、篡改数据等违法行为;(四)禁止使用未按规定申请检定或者检定不合格的加油机;(五)禁止仿冒或擅自使用他人注册商标,侵犯他人知识产权行为;(六)禁止违反国家有关成品油价格政策规定,扰乱正常市场秩序等价格违法行为

      山东省抽查70批次动力电池产品 <mark>不合格</mark>3批次

      来源:山东省市场监督管理局2022-06-10

      (-20℃)不合格;泰安市泰山区宇国电动车配件销售中心,6-evf-52电池峰值功率不合格。...据了解,此次抽检,共有3批次电动道路车辆用铅酸蓄电池产品不合格不合格企业及项目分别为:临沂市兰山区鑫源商贸行,160型e(6-ev-60)电池峰值功率不合格;200型(6-ev-130)电池额定容量及不同温度下的容量

      808万!厦门市“十四五”细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设交通污染专项监测项目货物类采购

      来源:中国政府采购网2022-06-10

      (2)联合体参加政府采购活动的,资格审查小组将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。...(3)因查询渠道网站原因导致查无投标人信息的,不认定投标人资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现投标人存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。

      电线电缆产品质量国家监督抽查实施细则(2022年版)发布

      来源:市场监管总局2022-06-06

      ,判定为被抽查产品所检项目未发现不合格;检验项目中任一项或一项以上不合格,判定为被抽查产品不合格。...14049-2008 额定电压10kv架空绝缘电缆gb/t 19666-2019 阻燃和耐火电线电缆或光缆通则现行有效的企业标准、团体标准、地方标准及产品明示质量要求3.2判定原则经检验,检验项目全部合格

      来源:山西省能源局2022-06-02

      第八条 项目竣工监管:(一)是否按规定组织竣工验收;(二)竣工验收报告是否符合相关标准规定;(三)是否存在未竣工验收、竣工验收不合格擅自组织生产的(项目整体竣工前,建设单位按规定验收投产的单井和地面设施除外...(一)未依法取得相应行政许可手续擅自组织开工的;(二)未按照备案的建设地点、规模、内容进行建设的;(三)未按规定组织竣工验收、竣工验收不合格擅自组织生产的;(四)未按要求建立调度机制,明确责任部门和责任人的

      来源:国能(福州)热电有限公司2022-06-01

      在检查隐患整改情况的基础上,该公司督查组还重点检查了防汛应急物资储备,核对沙袋、雨衣、雨鞋等应急物资储备情况,及时报废不合格物资和补齐缺失物资,梳理“两票三制”执行过程中存在的安全漏洞,制定防范措施。

      相关搜索